В Краматорск вошла военная техника (ДОПОЛНЕНО)

Сегодня утром в Краматорске появилась военная техника. "Местные блокируют военную технику в Краматорске, общаются с солдатами. Пока все мирно выглядит, насколько это возможно", - написал в соцсети российский журналист Илья Азар.

Шесть БМД стоят на улице Островского. "Люди мирно общаются с военными в Краматорске, заблокировали им движение. Это десантура из Днепропетровска", - отмечает он.

Известно также, что к армейцам на переговоры отправились горвоенком Андрей Василенко и заместитель начальника горотдела Александр Васильченко.

Движение армейской техники заблокировано толпой и стоящей поперек дороги маршруткой.

Школы № 1 и 6 прекратили работу, детей распустили по домам.

ДОПОЛНЕНО в 10.15

Появилась информация о том, что украинских военных разоружили, их место заняли "зеленые человечки", и колонна покинула Старый город.

Поступила информация о второй колонне военной техники в районе Пчелкино. Есть неподтвержденная пока информация об автоматной стрельбе в районе поселка, а также о том, что военная техника силовым путем устранила автомобиль, перегораживающий ей дорогу.

10.25: По улице Орджоникидзе в сторону Славянска движется колонна военной техники из 5 единиц под российским (!) флагом.

12.00: Бронетехника, захваченная сторонниками России в Краматорске, прибыла в Славянск. Сейчас 6 боевых машин стоят возле исполкома Славянска. Бронетехнику направили в Краматорск в рамках антитеррористической операции.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.