Министр обороны Украины летит в Краматорск

В ближайшее время Краматорск посетит министр обороны Михаил Коваль (на фото). Это следует из заявления первого вице-премьер-министра Виталия Яремы. 

Цель визита - ознакомиться с ситуацией на месте, а также разобраться с информацией о сдаче ополченцам 6 бронемашин в Краматорске.

Можно зарнее сказать, что в Краматорске Михаила Коваля будет ожидать пренеприятный сюрприз. Около часа назад и.о. главы фракции "Батькивщины" Сергей Соболев озвучил перед журналистами версию произошедшего, которую иначе как бредом не назовешь.

"На машинах БТР с российскими флагами в Краматорске и Славянске передвигались замаскированные украинские военные, чтобы таким образом проникнуть в части, контролируемые вооруженными сепаратистами, - сообщил Сергей Соболев. 

"Было открытое заявление… Это наши вооруженные подразделения использовали партизанский метод проникновения непосредственно в те части, которые на сегодняшний день контролировались военными подразделениями Российской Федерации и теми сепаратистами, которые ими финансируются", - заявил Сергей Соболев. 

Как сообщалось ранее, сегодня в старой части Краматорска десантная часть передала ополченцам и "зеленым человечкам" 6 бронемашин, которые под российским флагом проследовали в Славянск. Прибыв в город, "человечки" даже продемонстрировали класс владения этой техникой:

  

   

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.