Захватчики телевышки на Карачуне устанавливают там спутниковое оборудование

Вооруженные лица, проникшие на территорию радиопередающего центра Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения в Краматорске Донецкой области, устанавливают на захваченном объекте свое спутниковое оборудование, сообщил в четверг, 17 апреля, руководитель пресс-службы концерна Павел Билоножко.

«Вооруженные лица работают по такой же схеме, как и в Крыму, только, наверное, по более усовершенствованной, потому что они зашли со своим спутниковым оборудованием. Кроме того, что выключают наше оборудование, они устанавливают какое-то свое», - передает слова руководителя информагентство УНИАН.

«Кроме «зеленых человечков», работают именно технические специалисты, которые целенаправленно устанавливают оборудование. Мы так понимаем, что они должны обеспечить трансляцию российских каналов на территории региона», - отметил Билоножко.

Он также добавил, что по состоянию на 18.00 вооруженные лица отпустили часть сотрудников концерна. При этом украинские правоохранительные органы не пыталась освободить захваченный объект.

«Часть сотрудников выпустили, но подтверждение того, что выпустили всех, у нас нет. От милиционеров никаких действий пока не предпринимается», - отметил он.

Как сообщалось ранее, сегодня вооруженные люди захватили отделение радиовещания, радиосвязи и телевидения возле Краматорска.

Источник: "Корреспондент"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.