Краматорское АТП 11410 закрыло некоторые междугородные перевозки пассажиров

Ввиду напряженной ситуации в регионе и во избежание инцидентов, с 12 апреля Краматорское АТП 1140 вынуждено было закрыть перевозки пассажиров по некоторым маршрутам. Об этом сегодня сообщил заместитель генерального директора предприятия по пассажирским перевозкам Андрей Безуглый. 

В частности, практически полностью закрыто Славянское направление. Временно прекращено движение сообщением Краматорск-Славянск, Славянск-Мариуполь, Дружковка-Славянск и Краматорск-Артемовск (через Славянск). Транзитные автобусы дальнего следования также объезжают Славянск, минуя местную автостанцию.

Как долго это продлится - Андрей Безуглый не знает: "До общего улучшения ситуации". К счастью, за все это тревожное время, каких-либо инцидентов с нападением на автобусы Краматорского АТП пока не возникало. А вот во время уличных столкновений, за последние дни пришлось отменять некоторые рейсы городских автобусов по маршрутам №№ № 5, 7 и 29.

Что касается грядущего подорожания внутригородских перевозок, то здесь пока все без изменений: в АТП ждут решения горисполкома, но когда он сможет собраться и полноценно заработать - не известно. В многих соседних городах, по словам Андрея Безуглого, автоперевозчики также предлагают поднять тарифы, так, в Донецке - до 3,50 грн., в Мариуполе - до 5, в Харькове - до 6 гривен за поездку (!) А цены на топливо продолжают расти... 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.