В пресс-центре Краматорска прошло шоу пенсионных теоретиков

Теория – вещь страшная. Особенно на практике. В этом лично убедился автор, побывав сегодня на круглом столе под названием "Громадська альтернатива пенсійної реформи - підприємницький та молодіжний інтерес", который до сих продолжается в местном пресс-центре.

Для участия в круглом столе в Краматорск прибыли глава Комитета экономистов Украины Андрей Новак (Киев), экономист Владимир Щербина (Львов), общественный деятель Петр Камень (Новоград-Волынский), член Ассамблеи малого и среднего бизнеса Римма Белоцерковская и другие. Зачем? Судя по выступлениям, для того чтобы рассказать, какую гадкую приняли в Украине Пенсионную реформу (можно подумать, этого еще кто-то  не знает), и как хорошо было бы, если бы в стране приняли проекты пенсионной реформы, которые и представляли присутствующим докладчики. Приглашенные заинтересованно выслушали проект Владимира Щербины, предусматривающий замену солидарной системы накопительной, и даже, кто смог, задали несколько вопросов. Но от последующих килотонн научной информации стали постепенно разбегаться.

А вся соль в том, что пенсионное надругательство в Украине – уже началось, не далее как с 1 октября. Суть его свелась к тому, что всех заставят пахать как можно дольше, а затем держава будет с надеждой глядеть, как же быстро по выходу на пенсию «пахарь» протянет ноги. Чтобы не платить ему ничего, так как все отчисления, которые пахарь делал всю свою жизнь, сгинули как бы неизвестно куда. Хотя куда именно – это знают все, причем поименно.

Ну, а желание заезжих теоретиков рассказать о своих достижениях и саморекламнуться выглядит попыткой опоздавшего на поезд пассажира содрать в кассе деньги за погубленный билет. Хотя возможен и другой вариант. Не удивлюсь, если вышеперечисленные имена начнут звучать в партийных списках грядущих выборов. Во всяком случае, предложение державе начать жизнь заново на встрече уже прозвучало...

Комментарии

0 # Петро Камінь 08.10.2011 11:13
Якщо виходити з того, що всі жінки -б...., тоді висновок - в саму точку !
+2 # U2 06.10.2011 21:17
неправильний висновок з почутого

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.