Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку из коротких новостей по Краматорску.  

*  В Краматорске пора латать дороги, а для этого нужны деньги, и немалые. По словам начальника УЖКХ Сергея Гончаренко, помимо запланированных в городском бюджете трат на эти цели, есть перспектива получить дополнительный лимит из средств облгосадминистрации на сумму в 1,6 млн. гривен. Заявка уже отправлена в Донецк, но, с учетом общей обстановки в регионе, решение вопроса будет нелегким.

*  Теплонабжающие предприятий Краматорска, совместно с ЖЭКами, приступили к ремонту и опрессовке коммуникаций, однако перспективы горячего водоснабжения в городе не ясны. Единственное предприятие, которое начнет подачу горячей воды абонентам уже с 1 мая – это КРМТС, да и то, этим благом цивилизации смогут воспользоваться лишь жители старой части Краматорска. Два других предприятия, судя по всему, горячую воду на предстоящий весенне-летний период давать горожанам не намерены. Причина – не только ремонт оборудования, но и проблемы с лимитами на газ, плюс долги.

*  Все соцвыплаты в Краматорске идут вовремя, - утверждают в Управлении труда и социальной защиты населения. Более того, в минувшую пятницу на счет учреждения даже поступили деньги для выплаты 2-го периода "детских" пособий.

*  За минувшую неделю в Краматорске произошло 10 пожаров, обошлось без жертв и пострадавших. А вот с возгоранием здания бывшей пожарной части, расположенной в районе Шлаковой горы, до сих пор нет ясности. Справившись с огнем, пожарная служба уже несколько дней не может отыскать владельца здания. Сгоревшее добро, оказывается, было в залоге у банка, в здании находился только один сторож, который не видел хозяина уже несколько месяцев подряд. В общем, ищет милиция, ищут пожарные…

*  Город активно готовится к длительным майским праздникам. 1-го мая, несмотря на отсутствие бюджетного финансирования, творческие коллективы города готовы будут порадовать краматорчан своим искусством на эстраде в парке «Юбилейный». Особое внимание уделено празднованию 9 мая. К этому сроку все ремонтные работы в Сквере Героев будут завершены, и в День Победы, в 10 часов, здесь пройдет традиционный митинг.

Помимо праздничных мероприятий, традиционным подарком для ветеранов войны станут финансовые выплаты со стороны государства. Максимальный разовый размер такой помощи в Краматорске составляет 2575 грн., минимальный - 145.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.