Сегодня в Краматорске заработали подорожавшие "маршрутки" (ДОПОЛНЕНО)

Сегодня, 7 мая, исполком Краматорского горсовета согласился с предложениями руководства АТП 1140 о подорожании проезда в городском автотранспорте. Причина повышения тарифов - рост цен на топливо.

Решено, что маскимальная - "потолочная" - стоимость проезда в городских автобусах будет составлять 4 грн. Однако, в реальности, проезд подорожает, в среднем, на 50 копеек, и составит от 2 до 3,5 грн. за одну поездку. При этом все льготные перевозки будут сохранены. Проезд в автобусах обычного режима будет стоить 2 грн.

Разумеется, актуален вопрос - когда в городе возобновится движение автотранспорта общественного пользования? В АТП сообщают, что уже сегодня, 7 мая, во второй половине дня. 

ДОПОЛНЕНО В 12.40

В 12.30 Краматорское АТП 11410 выпустило транспорт на маршруты.

Итак, по прежнему маршруту двигаются автобусы №№ 21, 1, 5, 6, 7, 15, 17 и 18.

Изменен 30-й маршрут: теперь автобус, двигаясь из Старого города, едет по Орджоникидзе до Комсомольской площади, затем поворачивает на Катеринича, и далее - по Социалистической. Обратно: с Социалистической вниз по улице Ленина - бульвар Машиностроителей - Комсомольская площадь - улица Орджоникидзе, далее по прежнему маршруту.

НОВЫЕ ЦЕНЫ НА ПРОЕЗД:

Обычный режим: 2 грн.

Маршруты №№ 5, 6 и 23 - 3 грн. за одну поездку, остальные -  по 3, 50 грн.

К сведению: автопредприятие "Юмвоса" пока выводить автобусы на маршруты не решилось. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.