Помогите спасти жительницу Краматорска Настю Шпак!

Еще совсем недавно Настя Шпак из Краматорска вела обычную жизнь современного подростка – училась на 2-м курсе техникума, играла в волейбол, общалась со сверстниками и радовала родителей своими успехами... 

Ничего не предвещало беды. И даже первые симптомы заболевания: увеличение печени, лимфоузлов и дерматит, которые начали проявляться у девушки еще в 2012 году, не давали повода для особого беспокойства. Однако в один миг жизнь молодой девушки и ее семьи поменяла краски – после обследования в больнице Насте был поставлен диагноз – лимфогранулематоз, склеронодулярный вариант.

Однако на тот момент в этих отдельных и, казалось бы, абсолютно не связанных между собой симптомах врачи не разглядели признаков страшного заболевания. Лечили все по отдельности: печень – гастроэнтеролог, лимфоузлы – отоларинголог, дерматит – специалист по кожным заболеваниям…

15 февраля 2014 г. состояние Насти резко ухудшилось – заметно увеличились все шейные лимфоузлы, появилась отечность ног и точечные кровоизлияния, печень продолжала увеличиваться. После проведения осмотра у педиатра, эндокринолога, отоларинголога и хирурга девушке было назначено три курса антибактериальной терапии, после проведения которой ее состояние здоровья не изменилось в лучшую сторону. С каждым днем самочувствие Насти ухудшалось. Врачи забили тревогу.

Мама девушки, медицинский работник по образованию, решила проконсультироваться относительно состояния здоровья дочери у городского врача-гематолога. После осмотра и проведенных анализов, Настя в срочном порядке была направлена на консультацию в Отделение детской гематологии Донецкой Областной Центральной Клинической Больницы (Институт неотложной и восстановительной хирургии АМН Украины им. В.К. Гусака), где ей и был поставлен диагноз – лимфогранулематоз, склеронодулярный вариант.

В техникуме девушке пришлось взять академ-отпуск и приготовиться к серьезному сопротивлению болезни: по словам врача, лечение предстоит дорогостоящее и длительное, не меньше года.

Сейчас в жизни Насти очень сложный период – ей предстоит пройти не менее 6-ти блоков химиотерапии и облучение. На некоторое время девушке придётся забыть о поступлении в ВУЗ, игре в волейбол и других привычных для нее занятиях. Однако Настя находит в себе силы достойно противостоять тяжелому заболеванию – она ни на минуту не теряет надежды на то, что все это в ее жизни еще будет, а болезнь она обязательно преодолеет.

Дорогие друзья! Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям с просьбой о помощи этой молодой девушке с прекрасным именем АНАСТАСИЯ – ВОЗВРАЩЕННАЯ К ЖИЗНИ. Ведь именно СЕЙЧАС она очень нуждается в нашей с вами помощи. Мы надеемся на то, что именно сейчас, в момент тяжелого испытания, рядом с ней будут отзывчивые и благородные люди, которые, как Ангелы-Хранители, отведут от нее болезнь и вселят надежду на выздоровление!

Те, кто остался неравнодушным к истории Насти, может оказать ей помощь, зайдя на сайт Украинской Биржи Благотворительности: https://ubb.org.ua/ru/project/953/ 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.