"Шахтер" досрочно стал чемпионом Украины

В воскресенье, 11 мая, в рамках 29 тура украинской Премьер-лиги луганская "Заря" уступила донецкому "Шахтеру".

После обмена опасными моментами в районе 10-ой минуты, на поле произошло ключевое событие матча. Кипер луганской Зари Никита Шевченко по мнению арбитра сыграл против правил в борьбе с Алексом Тейшейрой. Итогом эпизода стало удаление вратаря луганчан и назначение пенальти, которое реализовал Луис Адриано, переиграв вновь прибывшего на ворота Сантини.

Луганчане не отсиживались в защите, методично нагнетая напряжение у штрафной Шахтера, но 100%-ных моментов не создавали. Дончане отвечали преимущественно выпадами флангами, благодаря Срне, Шевчуку и Дугласу Косте, что привело к еще одному голу Луиса Адриано на 29-ой минуте, когда он замкнул прострел слева от Шевчука.

В компенсированное к первому тайму время Любеновичу удался отличный штрафной, благодаря чему счет сократился.
Попытки Зари сравнять счет во второй половине матча натыкались на слабое исполнительное мастерство на заключительном этапе. К концу игрового времени единственным источником опасности стали стандартные положения, но выжать из них максимум луганчанам так и не удалось. "Горняки" же, напротив, усилиями Эдуардо и Дугласа Косты провели "контрольный" гол за несколько минут до финального свистка.

Итог: черкасская победа Шахтера, которая приносит очередные золотые медали чемпионата Украины в горняцкий музей трофеев.

Заря (Луганск) – Шахтер (Донецк) 1-3. 

Источник: "Корреспондент"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.