Власти Краматорска и инициативная группа пытались найти консенсус

Как сообщало вчера наше издание, участники вторничного аппаратного совещания исполкома Краматорского горсовета получили приглашение от участников инициативной группы прибыть вечером на совещание для выработки вопросов по дальнейшей жизнедеятельности города.   

Местную прессу представители инициативной группы решили на совещание не приглашать, однако сегодня почему-то выяснилось, что свидетелем их общения с властями города все же оказался корреспондент муниципальной газеты "Краматорска правда". Ввиду важности момента, приводим его отчет о совещании в полном объеме.

"В Краматорске создается Координационный совет, который должен стать посредником между Народным ополчением Донбасса и местной мэрией.

Механизм работы такого совета ополченцы попытались выработать 13 мая на совместном заседании с рабочей частью исполкома горсовета. Обе стороны пришли к единому мнению, что в городе необходимо поддерживать финансовую стабильность, обеспечивать бесперебойную работу коммунальных служб, зарплаты, пенсии и пособия должны выплачиваться своевременно и в полном объеме. При этом работа исполкома должна быть максимально прозрачной.

«Информация о деятельности исполкома и раньше была открытой, а все решения публиковались на официальном сайте горсовета», - считает Краматорский городской голова Геннадий Костюков. Поэтому мэр совершенно не против, если общественность в лице Координационного совета будет инициировать те или иные решения, а также возьмет на себя координирующие функции.

В ближайшее время представители народного ополчения составят список вопросов, ответы на которые они намерены получить, и механизм взаимодействия с мэрией".

Вместе с тем, из частного общения с некоторыми участниками состоявшейся встречи стало ясно, что представители городских властей оказались крайне обеспокоеными отсутствием у представителей инициативной группы специфических управленческих знаний, особенно в вопросах финансирования. Да и сама встреча почему-то заняла слишком мало времени...

Что ж, будем наблюдать за развитием событий.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.