Веяние времени: шахматы в стиле "military"

 

Из чего только не делают шахматы - из хрусталя, костей животных, мрамора, драгоценных металлов... А вот, в свете дня, и новое предложение от дизайнеров: оригинальные шахматы в стиле стимпанк из гильз разного калибра. 

Разные части гильз исполняют роль шахматных фигур. Доска выполнена из натурального дерева. Ее поверхность искусственно состарена и дополнена декоративными трещинками, придающими изделию изысканности и лоска.

После шахматной игры фигуры прячутся в специальные отверстия сбоку коробки, в результате чего модель напоминает корпус магазина с боевыми патронами. Игровое поле не только разделено по цветам, но и очерчено глубокими бороздами для большей контрастности. Бока коробки украшены многочисленными спиралями из стали и латуни, стрелками от старых часов и рисунками в стиле стимпанк.

Стоимость оригинальных шахмат составляет 800 долларов в интернет-магазине без учета доставки. Кроме того, производитель принимает заказы на создание индивидуальных шахматных наборов. Вот такое удовольствие.

 

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.