В Краматорске захвачено Управление магистральных газопроводов (ДОПОЛНЕНО)

Неизвестные вооруженные лица захватили административное здание Краматорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов «Донбасстрансгаза». Об этом сообщает пресс-служба оператора газотранспортной системы компании «Укртрансгаз».

«Сегодня, около 14.00 неизвестные в военной форме и с огнестрельным оружием с применением силы проникли на территорию охраняемого объекта Газотранспортной системы и захватили административное здание Краматорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов Донбасстрансгаза», - говорится в тексте сообщения компании.

Около 50 человек, которые незаконно проникли на территорию объекта отказались проводить переговоры и добровольно покинуть территорию объекта, от функционирования которого зависят поставки природного газа в регионе на такие крупные промышленные объекты государственного значения, как Краматорский металлургический завод, заводы тяжелого машиностроения и металлургической промышленности, а так же газоснабжение энергогенерирующих объектов (Углегорской ГРЭС).

Указанные незаконные действия на объектах газотранспортной системы ПАО «Укртрансгаз» могут привести к срыву газоснабжения региона, а так же к необратимым техногенным последствиям.

Также, по мнению «Укртрансгаза», незаконные действия третьих лиц на объектах ГТС могут привести к срыву энергобезопасности региона.

«Укртрасгаз» призывает остановить противоправные действия и незамедлительно освободить объект для восстановления надежного газоснабжения региона. 

ДОПОЛНЕНО В 18.00

Неизвестные вооруженные лица по состоянию на 17:00 покинули административное здание Краматорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов Донбасстрансгаза. Об этом сообщила пресс-служба оператора газотранспортной системы компании "Укртрансгаз".

По данным компании, в результате инцидента газоснабжение северной части Донецкого региона не пострадало.

Восстановлен стабильный режим работы объекта.

Ранее режим работы был блокирован в течение 3 часов, но, согласно сообщению, благодаря гибкой системе управления транспортировки газа газоснабжение северного региона Донецкой области не пострадало.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.