Горсовет Краматорска возглавил Андрей Борсук

Сегодня, 23 мая, в Краматорске прошла внеочередная сессия горсовета, главным вопросом которой стало заявление об отставке городского головы Геннадия Костюкова. Официальная формулировка отставки - "по состоянию здоровья".

По регламенту, сессию вел, и он же озвучил вопрос № 1 секретарь горсовета Андрей Борсук. Именно ему, согласно украинскому законодательству, должны быть переданы бразды правления городом в таком случае, и именно так и произошло. Присутствующие на сессии 34 депутата горсовета проголосовали за то, что отныне исполняющим обязанности городского головы Краматорска стал Андрей Борсук.

В первой, после избрания, речи, новоизбранный и.о. мэра заявил о готовности работать в условиях Донецкой народной республики. К слову, все происходящее наблюдали представители общественности, вошедшие в зал посреди сессии. 

Досрочный уход с поста городского головы - событие неординарное, поэтому выступление главы местной фракции Партии регионов Виктора Панкова со словами благодарности в адрес Геннадия Костюкова были весьма кстати.    

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.