Водоканал Краматорска идет на эксперимент

Сегодня, 25 июня, водоканал Краматорска сообщил жителям города о техническом эксперименте, который, возможно, улучшит нынешнюю ситуацию с водоснабжением. Вот что говорится в информации водоканала. 

"Сегодня, 25 июня, благодаря вводу в эксплуатацию дополнительных скважин на Белянском водозаборе достигнута договоренность со Славянским управлением «Компания «Вода Донбасса» о подаче через временную перемычку питьевой воды со 2-го Донецкого водовода на фильтровальную станцию нашего города.

Усеченная схема водоснабжения даст возможность горводоканалу наполнить часть резервуаров и на короткое время обеспечить централизованную подачу воды городу.

Такая схема будет апробирована впервые. Она не дает полной уверенности в успехе. Но наше предприятие вынуждено пойти на этот эксперимент, чтобы обеспечить городу альтернативный и независимый источник водоснабжения. Мы выражаем надежду, что наши действия, в конечном итоге, окажутся правильными.

Информация о начале централизованной подачи воды по графику из Беленьковских скважин будет нами доведена до вас дополнительно. Следите за нашими официальными сообщениями.

В очередной раз убедительно просим вас об экономном расходовании питьевой воды. Это даст возможность не только вам, но и вашим соседям сделать крайне необходимый запас живительной влаги.

Система водоснабжения Донецкой области, которая была нарушена, постепенно восстанавливается. Этот процесс требует время.

Подвоз питьевой воды 26 июня продолжится. Он будет осуществляться, как и в предыдущие дни, до полной нормализации централизованного водонабжения.

Просим вас проявлять выдержку и терпение. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы вернуть вам комфортные условия получения услуги нашего предприятия." 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.