Ремонт канала "Северский Донец-Донбасс" пока невозможен

Из-за военных действий вблизи Семеновки и Николаевки Донецкой области специалисты  уже второй день не могут выехать на насосную станцию второго подъема канала "Северский Донец-Донбасс" для определения характера и объема повреждений электрооборудования и водоводов. Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия "Вода Донбасса".

По информации пресс-службы, водоснабжение населенных пунктов Донецкой области будет осуществляться из резервных водохранилищ, но поскольку такая практика подачи воды раньше не проводилась и запасы воды за последние дни пополнить не удалось, сотрудники компании не могут точно спрогнозировать, на сколько дней хватит воды жителям области и Донецка.

В то же время, информированный источник сообщает, что из-за остановки второго Донецкого водовода воды в водохранилищах населенных пунктов области хватит на 7 дней.

В "Воде Донбасса" сообщают, что на данный момент централизованная подача воды в Донецкой области полностью прекращена в Волновахе и Волновахском районе из-за отсутствия резервного источника на Великоанадольской фильтровальной станции.

В Донецке воду подают по часовому графику, но в каждом районе города по-разному.

Ранее в сети появилось видео поврежденной Николаевской ТЭС, которая питает электричеством насосные станции канала "Северский Донец – Донбасс".

 

 

Комментарии

+1 # Василь 04.07.2014 18:51
Чего и следовало ожидать от террористов.
Их задача - уничтожение всех объектов жизнедеятельности нашего региона. Канал, теперь ТЭС, что следующее??
Где там пособники террористов, типа Анжелы и Елены и еще кучи таких же, что скажете??
Модернизация народного хозяйства?!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.