Обращение и.о. мэра Краматорска Андрея Панкова к жителям города

Уважаемые краматорчане!

5 июля в результате проведения антитеррористической операции в городе Краматорске восстановлена законная украинская власть и деятельность легитимных органов местного самоуправления – городского совета и его исполнительного комитета. 

Исполком городского совета призывает всех горожан к спокойствию, просит возвратиться к нормальной повседневной работе. Слухи об угрозах, которые якобы могут исходить от служащих подразделений Национальной гвардии либо других воинских подразделений ВСУ не имеют под собой никаких оснований.

Контроль ситуации со стороны вооруженных сил Украины в городе возложен на командира воинской части, которая дислоцируется на военном аэродроме.

Согласно распоряжению Премьер-министра Украины в ближайшее время возобновит работу Краматорское отделение государственного казначейства, начнется выплата социальных пособий и пенсий.

Отсутствие социальных выплат поставило многие семьи в сложное финансовое и материальное положение. Гражданам, особо нуждающимся в гуманитарной помощи, исполком назначит дату и место ее выдачи.

Вся ответственность за функционирование всех служб и структурных подразделений органов местного самоуправления возложена на исполняющего обязанности Краматорского городского головы.

С понедельника начнется возобновление полноценной работы правоохранительных органов – городского суда, прокуратуры, милиции.

Продолжат свою работу и будут наращивать производственные темпы крупные промышленные предприятия нашего города.

Коммунальные предприятия уберут с улиц сгоревший транспорт, поваленные деревья, приступят к разборке баррикад.

Постепенно возобновится работа пассажирского транспорта. Так, с 7 июля продолжится возвращение на городские маршруты автобусов и «газелей». Будет восстановлено движение троллейбусов на маршрутах №№ 1, 3 и 4. С 10 июля ожидается выход на линии трамваев.

В настоящее время Краматорское предприятие РЭС, горводоканал и КП «Компания «Вода Донбасса» осуществляют ремонт и восстановление систем электро- и водоснабжения, получивших повреждения в ходе проведения АТО.

Наружное освещение на территории Краматорска практически восстановлено, кроме улиц, которые оказались в зоне артиллерийского и минометного обстрела.

Для составления акта и фиксации нанесенного ущерба граждане, у которых в результате боевых действий оказались разрушенными квартиры, должны обращаться к предприятиям, обслуживающим жилфонд, а те, у кого были разрушены частные домовладения и другие объекты - в управление гражданской защиты населения. Справки можно получить по тел. 5-93-86 в управлении жилищно-коммунального хозяйства городского совета.

Город возвращается к нормальной жизни. Поэтому приглашаю всех, кто оставил его на время проведения АТО, возвращаться домой – в родной Краматорск. В первую очередь, прошу это сделать представителей бизнеса, обеспечивающих занятость и обслуживание населения.

Призываю вас к пониманию и терпению. Актуальная информация, затрагивающая ваши интересы, будет оперативно публиковаться на официальном сайте горсовета и в городских СМИ.

И.о. Краматорского городского головы А.В.Панков 

Комментарии

+5 # Василь 07.07.2014 17:18
У меня вопрос:
Что делает на посту и.о.головы последователь пособников террористов?
Или все уже забыли откуда оно пришло?
Освежите, пожалуйста, в своей памяти, кто этот человек и кто за ним стоит!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.