Краматорская ИМР обнаружилась в Дзержинске

Около 6 часов утра 21 июля штурмовой отряд Сил специальних операций Вооруженных Сил Украины вошел в город Дзержинск. По пути следования, военнослужащие спецназа обнаружили в лесопосадке хорошо замаскированную ІМР-2 (инженерную машину разграждения).

Есть все основания предполагать, что трофей бойцов украинского спецназа - это одна из машин, которые в мае нынешнего года были любезно предоставлены Новокраматорским машиностроительным заводом боевикам ДНР.

Тогда завод, принадлежащий герою Украины Георгию Скударю, назвал процесс прощания с ИМР "экспроприацией", и поспешил уверить, что грозные машины представляют собой лишь груду металлолома. Однако дальнешие события показали, что это не так.  

Нежданно-негаданно, "металлолом" вдруг ожил, и заводское издание "Вестник НКМЗ", как-то вдруг позабыв про слово "экспроприация", договорилось до того, что присутствие ИМР на центральной площади Краматорска - это едва ли не "выставка технических достижений продукции НКМЗ".

А далее был бой в бойцами украинской армии, живописуя который, коммунальная газета "Краматорская правда", издающаяся за деньги украинских же налогоплательщиков, оптимистично информировала читателей о том, как ИМР зарывала украинских солдат вместе с окопами. И скорбела по поводу геройской гибели некоего "Петровича", который и вел чудо-технику в сражение.

Итог: славный директор-герой Украины продолжает делать вид, что ничего "такого" не произошло, а доблестный живописатель боя с украинской армией повышен до должности редактора газеты "Краматорская правда".

И вот теперь - новая находка: вторая ИМР обнаружилась под Дзержинском. Сколько украинских солдат она до этого успела "зарыть вместе с окопами" - знает только один Господь-Бог. Но зато теперь можно пюлюбоваться на характерный внешний вид других "Петровичей", которые тоже стреляли в нашу армию под Дзержинском. Похоже, что некоторым из этих "Петровичей" даже не нужно было рядиться в камуфляж: в местах не столь отдаленных, мастерство наколок на теле по-прежнему в цене...

imr-2

Фото: пресс-центр АТО   

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.