Донецкие чернобыльцы попросили боевиков убираться вон

Сложить оружие и покинуть территорию Украины попросили донецкие инвалиды-чернобыльцы руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики. Эта просьба содержится в соответствующем обращении к лидерам ДНР, текст которого имеется в распоряжении «ОстроВа».

«Мы хотим жить в демократическом, правовом, социально защищенном государстве. Поэтому мы обращаемся к руководству ДНР: не отступайте от божьих заповедей, в т.ч. – не убий.

Просим:

- незамедлительно сложить оружие;

- воины, прибывшие из других государств, - покиньте территорию Украины», - говорится в обращении.

«Сегодня из-за боевых действий разрушаются города и села Донецкой области, гибнут мирные жители, в т.ч. женщины и дети. Разрушается инфраструктура городов и районов, потеряны тысячи рабочих мест.

Президент Янукович и его правительство творили правовой беспредел в стране, отступили от божьих заповедей, проводили геноцид по отношению к народу Украины, начиная с социально незащищенных слоев населения: детей войны, афганцев, чернобыльцев и других, что привело к социальному взрыву», - аргументируют чернобыльцы свою позицию..

«Среди нас много коренных россиян и мы не хотим чтобы Российские солдаты приходили и защищали нас непонятно от кого и от чего. Мы сами разберемся в своем доме и наведем порядок. Только не мешайте нам», - содержится призыв в обращении.

Обращение подписано 42 членами организации во главе с председателем Донецкой областной организации Всеукраинской общественной организации инвалидов чернобыльской катастрофы «Чернобыль- единство» Николаем Гончаровым. Документ остается открытым для подписания. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.