В Краматорск привезли 48 детей-сирот из Макеевки

 

Вечером 29 июля краматорский Дом ребенка "Антошка" принимал гостей: из зоны боевых действий, сюда привезли 48 ВИЧ-позитивных детей-сирот из Макеевского специализированного детского дома. 

Малышей привезли на двух автобусах и одном микроавтобусе с табличками "Дети" и красными крестами на окнах. Сопровождал их до места назначения наряд ГАИ Краматорска.

Как сказал главный врач областного специализированного Дома ребенка г. Макеевки
Виктор Алексеевич Гончаров, оба учреждения всегда поддерживали связи в добрые времена. А сейчас помогают друг другу. Боевые действия происходят в Донецке в непосредственной близости от детского дома, что создает угрозу для детей и сотрудников данного учреждения. Поэтому оставаться там было крайне опасно.

deti-2

Макеевчане приехали со своими препаратами, которые рассчитаны на 3 месяца лечения детей. По его словам, 13 из них - в возрасте до 1 года, но несмотря на это, и они и остальные малыши благополучно перенесли поездку и по прибытию в Краматорск чувствуют себя удовлетворительно. Через все блокпосты по дороге из Макеевки до Краматорска автобусы проехали благополучно.

deti-3

Главный врач Дома ребенка "Антошка" Анатолий Романов сказал, что очень рад приезду макеевских детей и заверил, что в "Антошке" им будет оказана вся необходимая помощь для дальнейшей реабилитации. Анатолий Романов также сообщил, что в настоящее время воспитанники самого "Антошки" находятся в эвакуации "в очень хорошем месте и в надежных руках".

Источник: "Kramatorsk.info" 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.