Российский террорист "Стрелок"-Гиркин сообщил о будущих целях своей "армии"

Сегодня, 31 июля, "министр обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков (Гиркин) заявил, что силы украинской армии якобы перебросили в Краматорск Донецкой области ракетный комплекс, с помощью которого готовят атаку на несколько объектов в области. Об этом Стрелков заявил на совместной пресс-конференции с "премьер-министром" ДНР - экс-министром госбезопасности Приднестровской Молдавской Республики Владимиром Антюфеевым.

 

В частности, в своих заявлениях лидеры сепаратистов в очередной раз отметили, что не причастны к крушению малазийского "Боинга", а также заявили, что они не являются сотрудниками ФСБ РФ, а Россия оказывает им только "политическую помощь".

Игорь Стрелков также заявил, что украинские военные якобы готовят провокацию и рассказал, что по их данным, "в течение трех ночей на территорию Краматорска военно-транспортными самолетами были переброшены три ракеты для пуска из установок "Точка-У". Эти ракеты сейчас проходят обслуживание и готовятся к запуску. Целями для ракет предварительно являются очистные сооружения городов Донецка и Луганска".

По данным Стрелкова, на этих очистных сооружениях находится 120 тонн и 160 тонн хлора соответственно. Запасной целью ракет, по версии Стрелкова, является горловский химзавод "Стирол".

Ранее генерал-полковник запаса Владимир Рубан, который занимается обменом военнопленных, заявил, что сепаратисты в Горловке угрожают взорвать завод "Стирол". Позже о минировании сообщил председатель Совета группы компаний "Group DF" Дмитрий Фирташ.

28 июля сотрудники украинской милиции возле склада жидкого аммиака на предприятии "Стирол" в Горловке обнаружили 30 ящиков взрывчатки.

Министр обороны Украины Валерий Гелетей призвал сепаратистов повлиять на ситуацию вокруг завода "Стирол" и создать коридор для инженерно-саперных подразделений Вооруженных Сил Украины для разминирования объектов.

Источник: "Корреспондент" 

Комментарии

+6 # yess 31.07.2014 23:37
нафига вообще репостить этого дебила?

начиная с "также заявили, что они не являются сотрудниками ФСБ РФ, а Россия оказывает им только "политическую помощь" дальше читать уже нет смысла

танки, бтры, пулеметы, чечены, солдаты РуссоПедерации, автоматы, броники материализовались из воздуха? указания сверху (из РуссоПедерации) пришли заявить, что они сами по себе, что якобы Педерация вообще не причем? не прошел фокус

ты гнида на фото скажи об этом нашим мертвым солдатам. ненавижу Руззких и всю их страну. Запомню всё и детям своим буду пересказывать слово в слово



Твари Вы! Твари, чтобы бы все здохли в своей немытой Руззии.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.