Отопительный сезон в Краматорске начался «организованно»

Такое мнение высказал сегодня на аппаратном совещании исполкома секретарь горсовета Андрей Борсук. И хотя озвученные цифры, действительно, подтверждают, что бОльшая часть многоэтажек в городе уже живет с теплыми батареями, такая «организованность» нисколько не греет тех, кто оказался исключен из списка счастливчиков.

По данным службы единого заказчика, на начало сегодняшнего дня, из 754 домов коммунальной собственности, тепло подключено в 683. Всех остальных обещают начать греть не позже конца нынешней недели. Более детально, по сведениям обслуживающих организаций:

ООО «Крамбудресурс»: без тепла стоят 18 домов, причина – аварии и порывы сетей. Ремонт обещают закончить уже сегодня;

ЖК «МК 2010»: из 123 обслуживаемых домов, без тепла стоят шесть. Причина – внутридомовые порывы. Дано обещание закончить работы до конца недели;

ЧП «Алатыр»: из 82 домов, пять стоят без тепла, причем 3 из них – по причине аварий на трассах. Ремонт должен закончиться уже сегодня. Кроме того, есть проблемы с давлением в сетях домов №№ 38, 51, 53 и 40а. На устранение этой проблемы, теплоснабжающей организации потребуется минимум полторы недели;

ЧП «Ладис»: без тепла простаивают 15 домов, причем 4 из них – по вине «Крамтеплоэнерго». Две аварии на внутридомовых сетях должны устранить до конца вторника, 18 октября.

Руководство ТЭЦ признало проблемы с давлением в Старой части Краматорска, поселке Новый Свет и микрорайоне «Станкострой». На выравнивание давления требуется минимум полторы недели.

Горячую воду потребителям услуг «Теплосети» обещано дать не позже 1 ноября.

По данным горздрава, температурный режим в больничных учреждениях города находится в пределах нормы.

На аппаратном совещании, руководителям теплоснабжающих организаций был задан общий вопрос: можно ли рассчитывать на перерасчеты по платежам в том случае, если в некоторых подъездах тепло уже есть, а в других – пока еще нет? В таких случаях, если температура в помещении не превышает 18 градусов, тепловики рекомендуют жильцам самостоятельно составлять акты и направлять их в адрес поставщиков теплоэнергии.

С наступлением холодов, в пригородах Краматорска снова начались проблемы с напряжением в сетях электроснабжения. Объясняется это тем, что люди стали активно пользоваться электрообогревателями. Для устранения этой проблемы, необходима полная модернизация городских электросетей, рассчитанных на «советские» нормы электропотребления.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.