Добро пожаловать домой!

Более 100 переселенцев из Донбасса, почти 2 месяца находившихся в поселке Сергеевка Одесской области, возвратились  домой в  освобожденные Славянск и Краматорск. Рано утром 6 августа они были доставлены в родные города поездом № 92 «Одесса – Ясиноватая» в специально выделенных для них двух вагонах.

Большинство вернувшихся – это люди с инвалидностью, которые передвигаются на протезах, костылях, в инвалидных колясках и нуждаются в посторонней помощи.

На вокзалах в каждом из городов их ждали и встретили волонтеры общественной инициативы "Дорога жизни", координатором которой  является председатель ДООИ ВОИ СОИУ Надежда Поламарчук.

inv-2

inv-3

Общественники помогли землякам благополучно выгрузиться из вагонов и погрузиться в специализированные автобусы, которые были предоставлены директором Донбасского межрегионального Центра профессиональной реабилитации инвалидов Светланой Фоминой. Затем всех ребят развезли по домам.

Надеемся, что и остальные беженцы с Востока, которые пока еще пребывают в Одесской области, тоже вскоре приедут в родные места, где их с нетерпением ждут родные и близкие.

inv-4

Добро пожаловать домой!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.