В Краматорске шьют 7-метровый рушник

В Краматорске, силами творческих людей и энтузиастов, идет работа над созданием 7-метрового рушника. 

Инициатором акции стала общественная организация "Пани". Вообще, планировалось, что рушник будет сшит еще весной, как один из экспонатов выставки-конкурса "Мелодия рушника". Увы, не сложилось: в город вторглись вооруженнеые боевики, и стало не до творческих конкурсов. Зато теперь этот рушник будет иметь дополнительный символизм: Краматорск - это Украина.

- Мы хотим, чтобы в этот рушник вошли все наши надежды на мир и покой в городе, и чтобы он стал оберегом Краматорска, - говорит представитель клуба "Пани" Лилия Кислицына.

В работе над вышивкой рушника уже приняли участие более 20 мастериц, включая детей. Принять участие в процессе могут все желающие, для этого можно обратиться в городской исторический музей (работает с 9 до 18 часов, кроме выходных дней).

По словам Лилии Кислицыной, в ближайших планах организации "Пани" - обратиться с предложением пошить рушники во всех городах Украины.

- И когда-нибудь мы сошьем их все вместе в единое целое, на Майдане в Киеве, - мечтает Лилия Кислицына. - И это будет настоящим символом нашего общего дома - Украины. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.