Послезавтра - Судный день. Готовьтесь, если не лень...

Жаль, что таких не осуждают за мошенничество. Они же влияют на кучи дурачков! Проповедник из США, который предрекал конец света на 21 мая, а впоследствии перенес его на 21 октября, напомнил, что Апокалипсис, действительно, наступит в указанный день.


90-летний американский проповедник из Калифорнии Гарольд Кемпинг в очередной раз выступил с пугающим пророчеством Апокалипсиса. По его сведениям, конец света наступит 21 октября в 18:00 в каждом часовом поясе Земли.

"В эту пятницу почти все земляне будут направлены прямиком в ад, - вещал Кемпинг во вторник, 18 октября, на религиозном "Семейном радио" (Family Radio Network), президентом и генеральным менеджером которого он является. - Восстанут из могил мертвые, два процента населения Земли сразу вознесутся в рай, а остальные перед "депортацией" в ад на некоторое время останутся на Земле, чтобы познать ужасы последующих массовых всепланетных землетрясений, наводнений и пожаров.

Отметим, что Апокалипсис проповедник Кемпинг обещает уже неоднократно. И если бы его пророчества сбылись, то жизнь на Земле должна была закончиться еще в 1988 году. Затем - в 1994-м и в 2011-м.

В этом году Кемпинг уже назначал Страшный суд - на 21 мая. Но ошибся. Хотя многие поверили и готовились предстать перед Богом именно к этой дате.

По словам Кемпинга, пятница, 21 октября - это окончательная дата. Проповедник утверждает, что он рассчитал все правильно - математически. Проверил свои выкладки. А они, якобы, взяты не с потолка. а основаны на расшифрованном цифровом коде, скрытом в Библии.

Кстати, попытка расшифровать библейские тексты была достойно оценена. Кемпинг стал одним из лауреатов Шнобелевской премии-2011, которая вручается за самые нелепые открытия. Его предсказание даты конца света были признаны выдающимися в области математических вычислений.

То, что ни одно из пророчеств так и не сбылось, не смутило проповедника. Каждому промаху он находил объективную причину. Например, Апокалипсис, который не состоялся 21 мая, он объяснял тем, что тогда "незаметно" произошел "духовный" конец света. А уже 21 октября надо ждать "физического" конца.

Кемпингу снова верят. В США и в некоторых странах Европы уже размещены тысячи больших рекламных плакатов, украшены трафаретами сотни грузовиков и личных автомобилей сторонников. На всех - одна и та же надпись: "Судный день наступает!"

По материалам ТСН


{loadposition s5_tab2}

Прочитано ЗДЕСЬ<a href="http://www.segodnya.ua/news/14282642.html">Источник</a>

Комментарии

+1 # Тэдди 21.10.2011 17:29
Ой, епт...

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.