В Краматорске после реконструкции открыли железнодорожный вокзал

Сегодня, 19 августа, в Краматорске произошло долгожданное событие: после длительной реконструкции, открылся полностью реконструированный железнодорожный вокзал. 

Вообще, здание планировалось сдать в эксплуатацию еще в Новогодним праздникам, однако последовавшие события "перенесли" событие на целых 8 месяцев. Глядя на то, как преобразилось здание, многие горожане искренне переживали, чтобы вокзал не пострадал во время боевых действий Краматорска. К счастью, этого не произошло, и сегодня вокзал, наконец-то, открылся.

В целом, Донецкой железной дорогой на реконструкцию было потрачено около 50 миллионов гривен. Здание полностью сохранило изначальную архитектурную форму (оно было построено в 1952 году). При ремонте использованы современные материалы и технологии.

Особое внимание при реконструкции вокзала было уделено созданию полноценных условий для пребывания на вокзале людей с особыми потребностями. Вокзал оснащен пандусами и спусками к пассажирских платформ, в местах пересечения тротуаров с проезжей частью выполнено понижение бордюров.

В результате реконструкции вокзала, пассажиропоток в пригородном сообщении и дальнем был разделен. В здании вокзала установлена турникетные системы. 

Во время открытия вокзала Министр инфраструктуры Максим Бурбак отметил, что Правительством страны перед ведомством поставлена задача восстанавливать инфраструктурные объекты городов Востока после освобождения Украинской армией от террористов.

"Мы успешно справляемся с этой задачей, и сегодня открываем реконструированный вокзал станции Краматорск», - отметил министр.

Видео 5-го канала по теме:

  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.