Клуб предпринимателей Краматорска возмущен актами антиукраинского вандализма

Сегодня Клуб предпринимателей Краматорска выступил с открытым заявлением в адрес руководства города, местной милиции, СБУ и прокуратуры в связи с проявлениями актов антиукраинского вандализма. Приводим текст заявления в полном объеме.

"От имени общественных организаций Краматорска доводим до вашего сведения многочисленные факты вандализма и глумления над символами украинской государственности, произошедшие в ночь с 15.08.14г. на 16.08.14г., а именно:

- порча билбордов в поддержку украинской армии и с изображением национальных символов и лозунгов (пл. Ленина, пл. Комсомольская, пр. Мира, ул. Школьная, р-н Сбербанка (старый город), ул. Танкистов (в направлении Дружковки), на выезде из Краматорска в сторону Славянска);

- исчезновение флагов Украины в некоторых общественных местах (возле памятника Т.Г.Шевченко р-н горисполкома);

- появление агитации за самопровозглашенную республику на зданиях города, столбах, билбордах (ул. Орджоникидзе р-н НКМЗ и Амстора, ул. Шкадинова, ул. Катеринича, бул. Краматорский, маг. «Метелица» старый город и т.д.).

DSC 0723

DSC 0730

Просим вас незамедлительно разобраться в этой ситуации, дать ей оценку с позиции государственных структур, найти зачинщиков и исполнителей диверсии.

Мы имеем и готовы предоставить фотографии, подтверждающие вышеизложенные факты. Те, кто вносят дестабилизацию в жизнь города, которая только стала налаживаться, должны понести наказания, предусмотренные законодательством Украины. Адекватная реакция на их действия должна стать уроком для остальных жаждущих реванша сепаратистов.

Мы не хотим возврата к недавнему прошлому!"

Остается добавить, что к Дню независимости Украины Клуб предпринимателей обязательно обновит билборды, испорченные вандалами на улицах Краматорска. 

Комментарии

+5 # Дрон 23.08.2014 20:52
Дегенератов-рашистов на зону!
+14 # Никита 23.08.2014 13:50
Ну идиоты, уже им символика мешает. А возле Шевченко сам видел, работали рабочие, приваривали тросики, поставили флагштоки на место, а потом утром флаги уже висели.
+13 # yess 23.08.2014 00:00
видать чмошники еще остались среди нас
они же остались в Донецке и т.д.
70% шло голосовать за референдум - можно сказать, что практически не жаль пострадавших (дети не в счет, их конечно же жалко)

так, что Донбасс получил то, что заслужил. Кучка дебилов решила, что они могут страну на куски рвать, ну ну. Естественно, что президент имеет право защищать целостность страны. Ну вот и получите. Наверное очень хотелось рюццкими стать? Так чего же все эти годы сидели в Украине? Не нравится правительство? Посмотрите в зеркало - оно не лучше его.

Есть ли еще хоть, кто-то кто думает что рюссии есть хоть малейшее дело до даунов с Донбасса? учитывая что путсын готов войну по полной программе устроить у вас в городе. Думаю многие уже проклинают тот самый день референдума. Но что сделали то сделали. Получите - распишитесь
+15 # VV 22.08.2014 19:53
Підтримую!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.