Стрельба под Краматорском: идут учения (ДОПОЛНЕНО)

Сегодня утром жители Краматорска были обеспокоены звуками орудийной пальбы, доносящейся откуда-то со стороны Меловых гор. Естественно, по городу сразу поползли самые мрачные слухи... 

К счастью, судя по всему, беспокоиться не о чем. Как сообщает "Восточный проект" со ссылкой на пресс-секретаря АТО Алексея Дмитрашковского, речь идет о плановых учениях украинской армии.

Ну, а что военные шумят без предупреждения - на то она и война...

ДОПОЛНЕНО В 13.05

Только что на официальном сайте горсовета Краматорска появилось обращшение к гражданам заместителя городского головы Андрея Панкова. В нем говорится:

"Уважаемые краматорчане!

Сегодня утром жители города были обеспокоены стрельбой и взрывами, которые доносились и в настоящее время продолжают доноситься со стороны Меловой горы.

Согласно полученным данным, военнослужащие Вооруженных Сил Украины проводят в районе карьера бывшего завода лакокрасочных изделий учения. Именно с этого направления на территорию города доносятся звуки разрывов боеприпасов.

Исполком городского совета просит вас не беспокоиться и воспринимать взрывы, доносящиеся с указанного направления, спокойно: украинские военные совершенствуют свои навыки и профессионализм".

Комментарии

+1 # Никита 26.08.2014 16:53
Хреново, а если точнее, вообще не работает такая служба горисполкома, как управление по вопросам гражданской защиты, у них нет взаимодействия с военными. Вопрос? А на фига это управление тогда нужно?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.