Защитников краматорского аэродрома наградят памятным знаком

 

По инициативе Клуба Предпринимателей Краматорска и при широкой поддержке горожан, разработан и уже выпущен памятный знак "За оборону аэродрома" (15 апреля - 5 июля 2014 года).

Награда представляет собой серебряный знак с цветными керамическими вставками.

Этими номерными значками, вместе с именными удостоверениями наградят бойцов и командиров частей высокомобильных десантных войск и войск специального назначения и воздушных сил, которые с апреля и до дня освобождения города от сепаратистов мужественно отражали штурмы, удерживая под контролем важный стратегический объект. При этом бойцы жили и сражались в полной изоляции – 12 дней без воды, больше месяца без света, часто без провианта... Но они выстояли! И до конца выполнили свой солдатский долг, проявив высокий патриотизм, физическую выносливость, огромную силу духа и смекалку.

znak-2

"Сегодня мы хотим к словам искренней благодарности нашим защитникам прибавить памятный знак. Это народная награда и народная признательность тем, кто показал краматорчанам – нас не бросят, за нас сражаются настоящие мужчины и настоящие герои нашей единой и прекрасной Украины! Слава!" - говорится в заявлении Клуба предпринимателей Краматорска.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.