В Краматорске и в Славянске продолжают "паковать" сепаратистов

В Краматорске и в Славянске продолжается нейтрализация личностей, которые занимаются антиукраинской деятельностью.  

Так, по информации пресс-службы МВД Украины, в Славянске бойцы батальона "Киев-1" задержали поджигателя домов противников "ДНР".

"В Славянске бойцы спецподразделения задержали поджигателя домов. Злоумышленник выбирал дома, принадлежащие активистам, которые выступают против так называемой Донецкой Народной Республики", - говорится в сообщении.

Сейчас злоумышленника доставили в райотдел милиции для выяснения обстоятельств и мотивов.

А в Краматорске, по информации пресс-службы СБУ, задержан местный житель, который в марте в Славянском районе Донецкой области вел антиукраинскую агитацию. 

"Была установлена причастность 25-летнего краматорчанина, гражданина Украины "Л", к распространению антиукраинских агитационных материалов, а также препятствованию движению колонн ВС Украины в районе с. Андреевка Славянского района, за что получил "награду" в размере 400 грн и преследованию проукраинских активистов", - говорится в сообщении.

"По указанию одного из местных жителей, пособника террористов, "Л" лично распространял среди жителей Краматорска антиукраинские агитационные материалы - символику и листовки террористической организации "ДНР". Он также угрожал физической расправой украинским активистам и их семьям". 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.