Будни ДНР: В Ясиноватой расстреляна пенсионерка, в Снежном замучен военком

Так называемая "Донецкая народная республика" продолжает демонстрировать свою истинную физиономию бандита и убийцы.

Как сообщает издание "62.ua" со ссылкой на очевидцев, в субботу, 30 августа, в Ясиноватой боевики расстреляли пожилую женщину прямо на улице.

В городе уже несколько дней грабили оставленный без присмотра магазин бытовой химии "Простор". 30 августа утром пожилая женщина, на вид лет 70-ти, зашла, уже в фактически разграбленный магазин, и вышла из него с двумя сумками.

На выходе ее встретил патруль "ДНР" и потребовал показать содержимое пакетов.

Увидев там упаковки губной помады и кремов, боевики заявили, что это мародерство и по законам военного времени за это полагается расстрел. Приговор был приведен в исполнение прямо на улице на глазах случайных прохожих, - пишет издание.

Напомним, что с началом так называемой "русской весны" пророссийские провокаторы активно использовали пенсионеров для штурмов и разграбления государственных учреждений и частных компаний.

А в Снежном террористы до смерти замучили военкома Амвросиевского района, подполковника Владимира Московку. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины в воскресенье, 31 августа.

"Министерство обороны Украины с глубокой скорбью сообщает о факте мученической гибели военного комиссара Амвросиевского районного военного комиссариата подполковника Владимира Московки, которая произошла во время показательного пытки пророссийскими террористами незаконно удерживаемых украинских военнослужащих в городе Снежном 29 августа 2014", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 27 августа военком с сыном и другом возвращался в Амвросиевку на своем автомобиле. На въезде в город его остановили российские военные 331-го воздушно-десантного полка ВС РФ, задержали и отвезли в полевой лагерь вблизи города Снежное.

На следующий день российские военные передали задержанных сепаратистам, которые контролируют Снежное.

"29 августа преступники устроили показательное наказание украинским военнослужащим. К избиению и издевательствам также присоединялись пророссийски настроенные местные сепаратисты".

Подполковник Владимир Московка скончался от сердечного приступа во время экзекуции. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.