Эксперты выяснили причину взрыва в центре Славянска

Причиной взрыва в одном из ювелирных магазинов Славянска 7 сентября стало нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью на производстве. Об этм сообщила пресс-служба Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

"Взрыв прогремел в ювелирном магазине около 18.00 часов. По указанному адресу немедленно выехала следственная - оперативная группа Славянского ГО. На месте происшествия были обнаружены фрагменты бытового газового баллона, который разорвался. Двое мужчин, находившиеся в помещении магазина, получили ожоги различной степени тяжести и были госпитализированы. Назначена экспертиза", - говорится в сообщении.

По данному факту внесены сведения в ЕРДР по предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 272 (Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью на производстве) Уголовного кодекса Украины.

Люди, которые услышали взрыв, были очень сильно напуганы и расценивали это кактеракт. Многие даже по инерции начали искать убежища, чтобы спрятаться.

Как пояснила психолог сектора кадрового обеспечения Славянского городского отдела милиции старший лейтенант милиции Евгения Павличенко, паническое состояние жителей возникло вследствие сильного эмоционального возбуждения в ситуации, которая оценивалась как опасная для жизни.

Милиция Славянска обращается к местным жителям и гостям города в любой ситуации сохранять спокойствие и заверяет, что на данный момент ситуация в городе находится под контролем силовиков, и причин для паники нет. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.