В Краматорске раскрыто убийство женщины на кладбище поселка Ивановка

Правоохранителями Краматорска по подозрению в совершении убийства женщины на кладбище поселка Ивановка арестован 34-летний местный житель. Ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы. 

8 сентября, около 14 часов 45 минут в дежурную часть Краматорского ГО от местной жительницы поступило сообщение о том, что на кладбище поселка Ивановка она обнаружила тело неизвестной женщины.

Личность женщины установили. В ходе досудебного расследования выяснилось, что 6 августа, около 20 часов, 35-летняя краматорчанка возле магазина в поселке Ивановка встретила своего одноклассника. Решив вспомнить школьные годы, тот пригласил знакомую к себе домой, где, после просмотра фотоальбома, они решили пойти на могилу ушедшего из жизни педагога и помянуть его.

Одноклассники на велосипеде приехали на кладбище, употребили возле могилы взятое с собой спиртное. Но между ними возник словесный конфликт, в ходе которого подозреваемый ударил женщину стеклянной бутылкой по голове, а оставшейся в руке «розочкой» нанес ей два удара в область шеи. А затем взял отвертку, лежавшую в сумке на велосипеде, и нанес около 40 ударов острием инструмента в разные области тела женщины.

Решив скрыть следы преступления, преступник забрал чужой мобильный телефон, оттащил тело в сторону и прикрыл сухой травой, после чего отправился домой.

Тело жертвы обнаружили спустя два дня. Благодаря профессионализму правоохранителей, в ходе оперативно-розыскных мероприятий личность правонарушителя была установлена.

Как сообщила следователь СО Краматорского ГО Александра Постол, «злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении правонарушений предусмотренных ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) и ч. 1 ст. 185 УК Украины (кража). Подозреваемому Краматорским судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, он дал признательные показания и раскаялся в содеянном.

Валерия Городничая, пресс-служба Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.