СБУ: в Краматорске задержан шпион ДНР

По информации пресс-службы СБУ, по подозрению в сотрудничестве с террористами "Донецкой народной республики", задержан еще один житель Краматорска. 

"Служба безопасности Украины задержала жителя Краматорска Донецкой области, который собирал разведданные о силах АТО и передавал их представителю разведывательной организации государства - офицеру ГРУ ГШ ВС Российской Федерации по прозвищу "Макс", - сказано в нем.

СБУ отмечает, что 42-летний задержанный гражданин Украины собирал сведения о численности личного состава, видах и количестве вооружения и военной техники подразделений Вооруженных сил Украины.

"Шпион также отслеживал полеты украинских военных самолетов и сообщал о них своему куратору", - подчеркивает ведомство.

Расследование начато по ч. 1 ст.112 Уголовного кодекса (государственная измена).

Кроме того, в другом сообщении ведомства есть информация о задержании 29-летнего гражданина Украины, который обеспечивал пропускной режим на блокпостах террористов "Донецкой народной республики" в Краматорске.

Установлено, что задержанный является членом бандформирования.

В ходе оккупации Краматорска боевиками, подозреваемый с оружием патрулировал улицы города, запугивая и грабя местных жителей, а также охранял так называемое "НКВД" в Славянске, - говорится в сообщении.   

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.