Выборы в Краматорске: на старт приглашаются...

Как ни крути, а предстоящие внечередные выборы в Верховную Раду Украины имеют в Краматорске признаки большой интриги.  

И дело, как ни парадоксально, даже не в конечном результате, а в тех обстоятельствах, которые предшествовали старту предваборной гонки.

Основное событие - это полный разгром и развал монолитной, казалось бы, глыбы под названием "Партия регионов". Темпы, с которой проиходит этот процесс по всей Украине, действительно, ошеломляют. Разумеется, свято место пусто не бывает: регионалы мимикрируют, подстраиваются под обстоятельства, создают новые структуры, и от власти отказываться не собираются. Но в целом, внешние признаки разрушения цельной структуры налицо, и в какую новую конфигурацию сложатся кирпичики этой былой стены в голове среднестатистического краматорского избирателоя - большой вопрос.

Все последние дни в Краматорске, по привычке, ожидали, "что скажет Скударь". Слухи ходили разные, и в конце минувшей недели даже появилась информация о том, что хозяин НКМЗ снова остановил свой выбор на кандидатуре действующего нардепа Юрия Боярского. А кое-кто даже доказывал, что уже видел кандидата в ЦВК с пакетом документов в руках. Однако время идет, и по состоянию на вечер воскресенья, 28 сентября, ответа на вопрос "что скажет Скударь" - пока не было. 

Другая, не менее интересная, интрига - решение о баллотировании в кандидаты сразу двух видных представителей завода "Энергомашспецсталь": генерального директора Максима Ефимова и его заместителя Сергея Близнюка. Для не-краматорчанина, подобное нарушение элементарной субординации может показаться невероятным, однако местные избиратели если и удивлены, то не слишком: фамилии у кандидатов известные, и на кон поставлено очень многое.

И наконец, в списке кандидатов появилась фамилия известного краматорского адвоката, с которым проукраинская общественность Краматорска, действительно, связывает большие надежды: Сергей Борозенцев. Судя по настроениям его сторонников в Краматорске, стоять за его кандидатуру будут всерьез, так что попытки каких-либо фальсификаций итогов голосования будут получать жесткий отпор.

В целом же, согласно данным Комитета избирателей Краматорска, по состоянию на вечер воскресенья, 28 сентября, кандидатами в народные депутатв Верховной Рады Украины по одномандатному избирательному округу №48 зарегистрированы:

1. Байлов Александр Петрович 1947 г.р. пенсионер, беспартийный. Самовыдвижение

2. Буерак Роман Владимирович 1979 г.р. заместитель генерального директора, ООО "Укрдонгазбуд", беспартийный. Самовыдвижение

3. Безверхий Артем Владимирович 1981 гр. временно не работает, беспартийный. Самовыдвижение

4. Безверхий Александр Владимирович 1978 г.р. адвокат, беспартийный.Самовыдвижение

5. Близнюк Сергей Анатолиевич 1971 г.р. заместитель генерального директора по перспективной развитию, ПАТ "Енергомашспецсталь", член ПАРТИИ РЕГИОНОВ. Самовыдвижение

6. Борозенцев Сергей Викторович 1961 г.р. директор, ООО "Фирма юридических услуг "ПАТРОНАТ", член политической партии Всеукраинское объединение "Родина". Субъект выдвижения – политическая партия Всеукраинское объединение "Родина". политическая партия Всеукраинское объединение "Родина"

7. Денисенко Александр Анатолиевич 1972 г.р. временно не работает, беспартийный. Самовыдвижение

8. Ефимов Максим Викторович 1974 г.р. генеральный директор ПАО "Энергомашспецсталь" , беспартийный. Самовыдвижение

9. Кириндясова Виктория Алексеевна 1972 г.р. генеральный директор, ООО "Ле Гранд Делюкс тур", беспартийная. Самовыдвижение

10. Кода Алексей Олегович 1969 г.р. временно не работает, беспартийный. Самовыдвижение

11. Лучко Дарья Юрьевна 1990 г.р. помощник главы правления, Донецка областная общественная организация "Родная страна", безпартійнa. Самовыдвижение

12. Одаренко Ольга Владимировна 1988 г.р. временно не работает, беспартийна. Самовыдвижение

13. Осина Вадим Викторович 1970 г.р. начальник снабжения, ООО "Краматорский ферросплавный завод", беспартийный. Самовыдвижение

14. Славинский Игорь Александрович 1973 г.р. временно не работает, беспартийный. Самовыдвижение

15. Фомина Светлана Александровна 1974 г.р. директор, Донбасский межрегиональный центр профессиональной реабилитации инвалидов, член Партии Сергея Тигипко "Сильная Украина". Субъект выдвижения – Партия Сергея Тигипко "Сильная Украина"

Кроме того, не нужно забывать о кандидатах-краматорчанах, идущих в Раду по партийным спискам.

Так, от Коммунистической партии Украины списочно выдвинут руководитель городской организации КПУ, депутат горсовета Максим Городенский.

А в списках "Оппозиционного блока" под 66-м номером обнаружилась фамилия беспартийной Надежды Поламарчук, руководитель Донецкой областной организации инвалидов ВОІ "Союз організацій інвалідів України".

Не исключено, что с партийных списках есть и другие жители Краматорска.

Предвыборный марафон набирает обороты.      

Комментарии

+4 # 777 29.09.2014 11:15
полным-полно так называемых технических кандидатов в депутаты

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.