В Донецке снаряд попал в маршрутку, есть погибшие и раненые. Вопрос - кто стрелял?

Сегодня утром, 1 октября, снаряд попал в пассажирский автобус возле автобусной остановки «Полиграфическая» в Киевском районе Донецка.

По сведениям пресс-службы Донецкой облгосадминистрации, в 10.00 снаряд системы залпового огня попал в маршрутное такси – автобус «Эталон», который следовал по маршруту № 17 «микрорайон Мирный – АС Щегловка». Погибли шесть человек, один получил ранение.

Разумеется, в Интернете сразу же поднялся “крик” пророссийской аудитории и российских СМИ, что Украинская армия обстреляла мирных жителей…

Но с помощью фотографии неразорвавшегося снаряда блогеры и местные жители быстро установили, откуда и кто именно обстрелял Донецк и убил мирных граждан.

sna-2

sna-3

sna-7

sna-6

 ВНИМАНИЕ! ВИДЕО СОДЕРЖИТ ЖЕСТОКИЕ СЦЕНЫ! 

Источники: "ОстроВ", "Everyday" 

Комментарии

-2 # Саня 03.10.2014 22:00
Направление полета снаряда действительно с юго-запада, но в 30-35 км от места падения снаряда расположены РСЗО Украинской армии (между поселками Степное и Новомихайловка), это можно проверить по карте боевых действий.
+2 # Микита 02.10.2014 06:21
Дед Пихто, блин!!
И как всегда, через пару минут появляются русо-свинские журна.люхи!!! Как вы думаете, кто стрелял??? Случайно не русо-свинские террористы? А? Вот же вопрос-дилемма!
0 # Василь 03.10.2014 20:21
Верно подмечено, послушайте о чем говорят, те кто снимал:
-не знают даже номеров телефонов оперативно-спасательных служб, но при этом оказались вовремя и в нужном месте;
-пытаются попутно выяснить где школа, как известно заказ от кремля был на обстрел школы, куда террористы с помощью тупых "ватников-родителей" собрали детей, в первую очередь, для кровавой картинки кисель-тв;
-на вопросы местных - "зачем такое так подробно снимать", отвечает, чуть не проговорившись, цинично заявляет, что так надо.
И еще кучу "интересного" можно заметить в поведении этих ж...х!
Не говоря уже о постоянных артиллерийских обстрелах террористами из жилых массивов и строений - при этом они это сами же снимают и выкладывают в сеть. Что это? Отсутствие малейших признаков интеллекта или просто PR на крови?!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.