Побратимы: на вече в Краматорске прибыл славянский "Автомайдан"

Сегодня, 4 октября, в центре Краматорска прошло уже ставшее традиционным народное вече. И, совершенно неожиданно, акция приняла междугородные рамки.

IMG 6621

В начале говорили о том, что власти Краматорска по-прежнему не слишком активничают в восстановлении украинской государственности в городе, и даже продемонстрировали символическую урну с надписью "люстрация".

IMG 6623

Между прочим, было сообщено, что некоторые общественные организации готовы вскладчину приобрести и установить в сессионном зале горсовета Краматорска оборудование, позволяющее в прямом эфире наблюдать за работой местных депутатов.

Затем перешли к делам выборным.

Выступающие отметили, что, если судить по наружной рекламе, бигбордам и листовкам, в Краматорске по-прежнему пытаются доминировать представители Партии регионов и ее сателлиты, и что в случае их победы в городе ничего не поменяется.

IMG 6625

"Они активно и по старой схеме "обрабатывают" людей старшего поколения, тратят на рекламу бешеные деньги. Лучше бы отдали эти финансы на поддержку армии и на восстановление Крпаматорска" - заявил один из ораторов. 

IMG 6634

Вече в Краматорске посетила народный депутат Украины Оксана Продан, которая заявила, что Краматорск был, есть и будет украинским городом. И что, желая поддержать местных производителей товаров, она везет в Киев большой список коммерческих предложений из Краматорска.

IMG 6629

А затем был большой сюрприз. Гудя клаксонами, на центральную площадь прибыли участники "Автомайдана" из соседнего Славянска.

IMG 6636

Десятки автомобилей, украшенных национальной символикой, были приняты участниками вече с восторгом.

IMG 6645

Во время неформального общения, представители двух городов обсудили общие проблемы, стоящие сегодня перед Славянском и Краматорском. 

 

Комментарии

0 # Николай Петрович 05.10.2014 14:22
Написано все как-бы и правильно, но если посчитать сколько краски потрачено на разрисовывание столбов, то наберется очень даже кругленька сумма, которую не мешало бы отдать действительно военным. А вот никто на вече не сказал, что город восстанавливается за местные деньги и деньги заводов, что власть в городе очень даже не плохая, в отличие от других городов, все в городе работается и крутится, мы просто этого не хотим замечать. Мало под Бабаями побывали, правда и те кто выступал на вече, смылись из города в первый же день. Тогда им действительно все не так.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.