В Славянске бойцы батальона "Харьков-2" зачистили здание горсовета от желающих люстрации

Ранним утром 6 октября, бойцы батальон "Харьков-2" зачистили здание горсовета Славянска от граждан, несколько дней подряд препятствовавших проведению сессии горсовета и требующих люстрации местной власти. 

Как сообщает издание "Новости Донбасса", бойцы вывели активистов, которые блокировали заседания горсовета с требованием произвести люстрацию. Бойцы также убрали привезенные активистами мусорные баки, которые стояли возле входа в горсовет. Баки были установлены как напоминание о неизбежности предстоящей люстрации и необходимости считаться с мнением граждан для представителей местной власти - Ляха Вадима и Павла Придворова.

Работе муниципалитета представители батальона не препятствуют. Они говорят, что прибыли для охраны общественного порядка, и выполняют распоряжение министра внутренних дел.

- Мы здесь для обеспечения правопорядка и не более того. Исполком должен работать в штатном режиме и все комиссии и заседания должны проходить, - прокомментировал ситуацию Николай Черемухин, советник министра МВД УКраины.

bak2

А в 10.30 стало известно, что мусорные баки вернулись ко входу в здание горисполкома.

Уместно будет напомнить, что на вече в Краматорске руководитель городской организации ВО "Свобода" Сергей Корниенко сообщил, что активное участие в славянских событиях принимают именно представители его организации. 

Фото: "6262"

Комментарии

+1 # Василь 07.10.2014 19:58
Че за хрень? Они ничего не перепутали? Зачищать нужно было от пособников террористов!!!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.