Автоматы не в счет? Суд отпустил славянского депутата под залог

Артемовский межрайонный суд отпустил депутата городского совета Вадима Ляха по подписку о не выезде из Славянска 11 октября. Суд определил сумму залога в размере до 80 минимальных зарплат или 90 тысяч гривен.

10 октября в 7 часов утра в дом, где проживает депутат Славянского городского совета от Партии регионов Вадим Лях вошли вооруженные люди. Сначала они представились сотрудниками СБУ, потом милиции. Во двор никого не пускают. Во дворе визуально видны несколько игровых автоматов. Владелец этих автоматов - брат Вадима Ляха - говорит, что они находятся в нерабочем состоянии. На месте присутствовали 4 автобуса от кандидата в народные депутаты Белогородского. Адвокатов к Вадиму Ляху не пускали.

Напомним, руководитель группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в facebook заявил,что во время обыска в доме Ляха найдены незаконно сохранявшееся оружие (автоматы Калашникова), а также игровые автоматы.

Напомним, данный депутат подозревается в сепаратистской деятельности. Местные активисты выступили против назначения данного депутата заместителем мэра г.Славянск, которого "лоббировали" на эту должность вместе с бывшим руководителем крымской милиции Валерием Радченко.

Источник: "Новости Донбасса" 

Комментарии

+3 # Василь 12.10.2014 06:22
Откупился, своло...

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.