Сотрудники сводного отряда милиции помогли детскому дому в Краматорске

По информации пресс-службы МВД УКраины, волынского сводного отряда во главе с полковником милиции Анатолием Шумик совместно с представителями сводных отрядов Киевской и Винницкой  областей,  а также Одесского государственного университета внутренних дел посетили краматорский дошкольный детский дом №3 "Рощица".  

По инициативе командования и при поддержке всего личного состава вышеупомянутых подразделений бойцы сводных отрядов изъявили желание поддержать маленьких сирот.

В доме воспитывается почти 40 особых детей, в том числе и со Славянская, от которых отказались родные, или малыши, родители которых находятся в местах лишения свободы.

Посоветовавшись между собой и пообщавшись с администрацией заведения, представители сводных отрядов приобрели и передали детям вещи первой необходимости, в частности средства гигиены, продукты питания и канцтовары. Но больше порадовала воспитанников и их воспитателей новеньких стиральная машина.

mvd-3

Руководитель детского дома Алла Кубатова от имени всего коллектива воспитательного учреждения поблагодарила неравнодушных правоохранителей за содействие и материальную помощь. При этом женщина отметила: "В такое сложное время вы откликнулись, вникли в проблемы учреждения и сделали все для того, чтобы поддержать добрым словом и реальными делами обделенных судьбой детей".

Работникам милиции малыши рассказывали стихи и искренне приглашали в гости. Дети поразили мужественных мужчин своей непосредственностью и открытостью. В ответ представители сводных отрядов поблагодарили их за теплый прием и светлые улыбки.

mvd-4

"На фоне этих событий мы не можем забывать о проблемах тех, кто в первую очередь нуждается в заботе и особого внимания. Такие подарки уместны и своевременны, ведь дети должны расти в добре, заботе и любви. В малышей должно быть счастливое детство. А это зависит как раз от нас, взрослых ... Поэтому мы, выполняя свой гражданский долг, обязаны и делаем все, чтобы обеспечить им главное – мир и спокойствие в государстве, – рассказал командир второго сводного отряда – начальник управления общественной безопасности УМВД Украины в Волынской области Анатолий Шумик. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.