В Краматорске хотят регулярно премировать секретаря горсовета

В понятии подавляющего большинства работающих людей, слово "премия" означает некоторую разовую прибавку к зарплате за какое-то достижение в труде. Но чиновники - каста особая, и зарплату им начисляют не так как всем. 

Секретаря госровета Краматорска Екатерину Воробьеву предлагают премировать планово, то есть из месяца в месяц. Предполагая тем самым, что ее труды на благо города будут регулярно исключительными. Проект такого решения появился на официальном сайте горсовета Краматорска.

Как следует из проекта документа, Екатерине Воробьевой планируется ежемесячно платить "за высокие достижения в труде" надбавку к должностному окладу в размере 50 процентов и надбавку за выслугу лет.

Кроме того, секретарь горсовета Краматорска будет получать "за личный вклад в общие результаты работы" премиальные в размере 70 процентов.

А еще, по уходу в отпуск, Екатерина Воробьева сможет претендовать на материальную помощь в размере среднемесячного оклада.

Сколько именно - в денежном эквиваленте - будут составлять все эти плановые премиальные и надбавки - не сообщается.  

Комментарии

+2 # зинаида 13.10.2014 09:08
Пенсионеры города последние копейки отдают армии,а Воробьёва думает только о себе.Вообще не понимаю,почему жители молчат-видя в креслах коррупционеров,наследников ПР.
+1 # ЭтоЯ 13.10.2014 09:07
Помнится Костюков и иже с ним публиковали свои доходы - так , судя по ним, зарплата у него была на уровне президента. не такие уже и маленькие у них ставки. Публичности надо больше - с цифрами. а так только раздувание мыльных пузырей.
+6 # Николай Петрович 13.10.2014 08:44
Ну а почему не сообщается, что заместители городского головы получают так же ежемесячное премирование? Почему не сообщается, что несмотря на все негаразды и бездарность управления со стороны заместителей и исполняющих обязанности, так же выплачивается ежемесячная премия? Зачем взяли исполняющим обязанности управляющего делами, который не имеет права подписи документов, а если и подписывает то это незаконно. Вопросов очень много по горисполкому. А Воробьева, у нее пенсия неплохая, могла бы и отказаться от премий, вот только за какой хрен там работать, ведь оклады у чиновников очень низкие, все остальное надбавки. В бюджетной сфере, что уборщик, что чиновник имеет одинаковый оклад. Вот такие расклады.
0 # krama 13.10.2014 08:20
Охренели? :eek:
-1 # Ирина 13.10.2014 07:39
Глупый автор, прежде, чем писать такое, узнайте оклад какой у секретаря горсовета, эти все надбавки и премия предусмотрены Постановлением КМУ №268. Это не для особой касты. Это для всех госслужащих так предусмотрено. А если у всех госслужащих( кроме руководства) оклад 1218,0 грн., то в совокупности это получается меньше 2500 тыс грн. А у секретаря горсовета может на 2,0 тыс грн больше. Тут нет причин для зависти.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.