Главный санврач Краматорска теперь отвечает за всю область

Заведующий санэпидстанцией Краматорска Василий Гончаренко назначен исполняющим обязанности главного санврача Донецкой области. Правда, решение это носит временный характер.

- Дело в том, что главный санврач области Сергей Моховик сейчас является кандидатом в народные депутаты Украины по Славянску, поэтому, для нормального функционирования службы в регионе, меня попросили его заместить, - сообщил нашей редакции Василий Гончаренко. - Наверное, учли опыт работы и возраст. Как будет далее - это зависит от результатов выборов.

По словам Василия Гончаренко, общая сводка по области (без учета зоны, занятой незаконными вооруженными формированиями) дает основания предполагать, что эпидемиологическая обстановка с инфекционными заболеваниями в регионе - нормальная. Однако есть проблема, которой сейчас необходимо уделить максимум внимания: брошенные животные. Их, действительно, очень много, резко возросло число обращений граждан в медпункты из-за укусов, а в Дружковке даже имеются два случая бешенства.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.