БЛИЗНЮК – ДЕПУТАТ! Ефимова – в мэры!

«Близнюк – лучший на сегодня кандидат в народные депутаты Украины. Ефимов – лучший кандидат на должность городского головы», – так говорят те, кто посетил встречи с обоими кандидатами. Это же косвенно подтверждают и результаты новейших социологических исследований: на посту мэра Краматорска избиратели видят Ефимова М.В.

Несомненно, нашему любимому городу Краматорску нужна стратегия развития. Но в условиях, которые сложились во власти, даже самый скромный и конкретный план обречен на провал. И умные люди это понимают. Понимать это должны и кандидаты в депутаты. Без изменений и соблюдений принципов управления центральной власти и отношений между столицей и регионами, без децентрализации никакие местные стратегии не будут успешными. В Украине можно найти множество примеров, когда тот или иной город находил возможности для стремительного развития. В основном это происходило благодаря масштабным национальным проектам, таким как Евро-2012, например. Есть отдельные города, которые преображались под влиянием грамотного городского головы. Но и в том, и в другом случае развитие происходило на фоне определенной политической и экономической стабильности, обеспеченной центральной властью. Сейчас, в период драматических потрясений и постоянных кадровых перестановок, очень сложно выстраивать долгосрочную политику. Да, она нужна, но за ней должна стоять ясность, что будет с Донбассом, с Украиной, четкая позиция по внутренней и внешней политике.

Сергей Близнюк идет в Верховную Раду, чтобы на законодательном уровне способствовать децентрализации власти, чтобы регионы могли свободно внедрять свои стратегии развития, чтобы Максим Ефимов, будучи главой города, смог преобразить город так, как он сейчас обещает.

В Верховной Раде Сергей Близнюк поддержит инициативу о проведении досрочных выборов в местные органы власти в марте 2015 года. Это позволит Максиму Ефимову реализовать себя в качестве градоначальника. Ведь его предвыборная программа нацелена, прежде всего, на развитие городской среды Краматорска. Да, Ефимову еще предстоит победить на выборах головы Краматорска, еще не написана его стратегия развития Краматорска на 20 лет вперед, но Максим Ефимов имеет шансы собрать вокруг себя актив города и при поддержке народного депутата Украины Сергея Близнюка реализовать задуманное.

Сергей Близнюк – народный депутат Украины, Максим Ефимов – городской голова Краматорска, – вот идеальная формула успеха для нашего города. Никто из их политических оппонентов не способен предложить избирателям такой понятный и эффективный союз.

Голосуйте за Сергея Близнюка на выборах в Верховную раду 26 октября и за Максима Ефимова на выборах городского головы Краматорска в марте 2015 года!

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.