В окружной избирательной комиссии Славянска тоже началась подозрительная кадровая возня

Вслед за Краматорском, где без объяснения причин сегодня, 24 октября, были заменены сразу два члена окружной избирательной комиссии, аналогичная подозрительнеая кадровая возня началась в соседнем Славянске. 

Фактический захват окружной избирательной комиссии людьми Юрия Солода - мужа экс-министра социальной политики Натальи Королевской - происходит по мажоритарному округу № 47 в Славянске. Об этом «ОстроВу» заявила начальник штаба «Народного Фронта» по указанному округу Галина Гуторова, подавшая соответствующее заявление в СБУ.

«Солод баллотируется по нашему округу. Тут бросаются огромные деньги. Идет подкуп избирателей. И вчера, и сегодня идет смена членов комиссии. В наглую идет захват комиссии! Выводят людей от «УДАРа», «Батькивщины», «Народного фронта», всех, у кого проукраинская позиция, и вводят тех, кто работал на Королевскую. Из 18 членов комиссии, 16 - с луганской пропиской. Ведут себя нагло. Убрали главу, секретаря», - сказала собеседница «ОстроВа».

Она высказала уверенность, что такое развитие событий говорит о готовящихся фальсификациях на выборах, так как похожий сценарий реализуется и на участках.

«Я написала заявление об этом все в СБУ, потому что так нельзя!», - сказала Галина Гуторова.

В свою очередь, глава Донецкой областной организации УДАРа, народный депутат Егор Фирсов, также подтвердил информацию о смене председателя окружной комиссии, назначенного по квоте этой партии.

"Это решение киевского штаба Блока (Блок Порошенко - ред.). Бывший председатель ОИК Марущенко - наш, проверенный человек. Мы на 100% в нем уверены и будем его отстаивать. Нового председателя комиссии я в глаза не видел и не знаю, кто это", - пояснил нардеп.

Он также подтвердил, что из 18 членов окружной комиссии - 16 с луганской пропиской.

Также, вместе с председателем и членами комиссии был заменен и айти-специалист комиссии.

Муж экс-министра социальной политики Натальи Королевской Юрий Солод зарегистрирован по мажоритарному округу № 47 в Славянске от партии "Оппозиционный блок". 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.