Сайт ЦИК Украины атакуют хакеры

Хакерская организация "КиберБеркут" заявила, что нарушила работу электронной системы подсчета голосов и сайта ЦИК Украины.

"Сегодня в Украине полным ходом идет очередной этап политического фарса под названием Парламентские Выборы 2014. И сегодня в день тишины перед выборами в Верховную Раду мы нарушили работу электронной системы подсчета голосов и сайта ЦИК", - говорится в сообщении.

В свою очередь, Госслужба специальной связи и защиты информации Украины подтвердила, что сейчас имеют место DDoS-атаки на сайт ЦИК.

"Это тоже было вполне прогнозируемо, поэтому заранее было налажено взаимодействие ЦИК и Госспецсвязи с провайдерами, обслуживающими зеркала и каналы", - передает УНН слова специалистов.

"Пока зафиксирована интенсивность 400 Мбит/с, это сравнительно немного. Еще раз напоминаем: если какой либо сайт "мигает" в результате DDоS-атаки, это не значит, что его "взломали хакеры". CERT-UA по мере появления свободных рук будет излагать техническую информацию", - резюмировали они.

Стоит отметить, что сайт Центральной избирательной комиссии по состоянию на 13:43 работает, однако периодически возникают перебои.

Источник: "Корреспондент" 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.