В день выборов Краматорск посетил Президент Украины

26 октября, в день парламентских выборов, Президент Петр Порошенко личным примером продемонстрировал, насколько большое внимание центральные украинские власти уделяют востоку страны. Глава государства лично посетил Краматорск.  

Петр Порошенко отметил рекордную явку избирателей и поблагодарил за такую ​​гражданскую активность.

Также Президент пообщался с солдатами военной части и выразил им благодарность за подвиг, который каждый из них совершает ежедневно. "Ваша служба, ваша самоотверженность на благо Украины - это подвиг, - заявил Президент. - Для меня, как и для миллионов украинцев, вы - герои, которым мы обязаны своей мирной жизнью. Спасибо вам за это".

Глава государства подчеркнул, что "приехал сюда, чтобы защитить избирательное право военнослужащих". По словам Президента, две трети военнослужащих, находящихся в зоне АТО, физически не имели возможность быть включенными в реестр избирателей. "То, что нам удалось организовать фактически за 48 часов, позволило более 10 тысячам военнослужащих, которые расположены по всей зоне АТО, выбрать себе власть, реализовать свое конституционное право, и это очень важно", - заявил Петр Порошенко.

Президент также пообщался с избирателями и поблагодарил их за единство. Он подчеркнул, что выборы проходят на значительной части Донбасса, который уже освобожден от террористов - Славянск, Краматорск, Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, Константиновка, Мариуполь. Власть сделает все для обеспечения безопасности волеизъявления граждан 26 октября на выборах в Верховную Раду, заверил глава государства.

Президент прибыл в Краматорск на вертолете, а перед этим проинспектировал фортификационные сооружения. "Мы сегодня держим график и по поставкам военной техники, и по восстановлению боеспособности частей и расположению в линию обороны наших военных", - подчеркнул глава государства.

Президент выразил удовлетворение выполнением этих трех задач: защитой прав военнослужащих, обеспечением честного волеизъявления граждан на Донбассе и возведением фортификационных сооружений.

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.