В Краматорске будут по-новому платить за воду

Платить за горячую и холодную воду теперь будем по-новому. В ноябре все мы теперь получим новую квитанцию от водоканала.

По словам директора горводоканала Александра Спильчака, суть нововведения сводится к тому, что отныне в квитанции будет разделение оплаты за горячую и холодную воду.

«Теперь наши потребители должны буду отдельно показать суммарные цифры по холодной и горячей воде. Горячую воду нужно будет оплачивать теплоснабжающей организации, а этот же объем стоков – водоканалу. Что же касается оплаты холодной воды – все остается, как и было: снимаем показания счетчиков и платим», - сказал Александр Спильчак.

На данный момент в городе также введены социальные нормы потребления воды. Льготы распространяются из расчета 4 куба, все, что сверх нормы, – оплачивается в полном объеме. Единственный выход – устанавливать приборы учета.

И еще. Население недоплатило за воду 680 тысяч гривен. «Это много. И сейчас мы боремся за сохранение того уровня водообеспечения, который у нас есть. Но если и дальше все останется по-прежнему, то подачу воды на город сократят», - сказал Спильчак.

Источник: "Восточный проект" 

Комментарии

0 # Olena 05.11.2014 21:56
По поводу потоков воды - согласна на 100%. По ул. Мостовой еще ни дня без порывов не было. Дорогу раздолбить - раздолбили, а толку ноль. Ломать - не строить. В результате - и дороги нет и вода утекает. Так и живем.
+8 # krama 05.11.2014 09:48
ни хрена непонятно
+7 # СМИ 05.11.2014 08:59
когда слушаешь директора водоканала, то слезы наварачиваются, так плохо им живется.а потоки воды по улицам за счет народа, это как?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.