В 23-й школе Краматорска открыли новый спортивный зал

Открытие малого спортивного зала для общеобразовательной школы № 23 стало делом по истине всенародным. Родители школьников собирали деньги и устраивали субботники, чтобы привести в порядок  новое помещение, спонсоры закупили спортивный инвентарь.

И вот новый спортивный зал гостеприимно распахнул свои двери. После торжественных речей, концертных номеров, перерезания символической красной ленточки в малом спортивном зале для учащихся было проведено первое занятие. Урок прошел интересно и весело.

«Необходимость открытия спортзала для малышей в школе назрела давно, - говорит директор ОШ № 23 Наталья Писаренко. - Вся спортивная база располагалась в одном зале. Несколько лет назад в школьной программе произошли изменения, был введен дополнительный урок физкультуры. Мы, как и многие школы, столкнулись с проблемой нехватки помещений».

По словам директора, поначалу проблему решали путем совмещения занятий разных классов, но это было крайне неудобно. Тогда администрация решила переоснастить одно из школьных помещений и отдать его младшим классам под спортивный зал.

Материальные затраты на реконструкцию взяли на себя родители. Главным спонсором стала депутат городского совета Светлана Фомина. Благодаря ее стараниям школа еще до нового года получила партию спортивного инвентаря, а для малого спортивного зала были закуплены новые гимнастические маты.

Выступая на церемонии открытия, Светлана Фомина отметила, что ее дружба с ОШ № 23 длится уже не первый год.

«Меня, как депутата городского совета, с вашей школой связывает давняя и крепкая дружба, - сказала Светлана Фомина, - это и проведение совместных встреч и мероприятий, и реализация проектов, направленных на защиту детей с ограниченными физическими возможностями, инклюзивное образование и интеграцию детей с особыми потребностями в общество. С открытием нового спортзала у детей Октябрьского поселка и старой части города появится больше возможности реализовывать свои интересы, с пользой проводить досуг».

sv-3

В новом зале также будут заниматься спортивные и танцевальные кружки. Для кого-то он станет стартовой площадкой на пути к вершинам спортивного Олимпа. Но самая главная задача сегодняшнего дня, чтобы все дети росли сильными и здоровыми.

Потому в день рождения малого спортивного зала депутат пришла не с пустыми руками. Светлана Фомина подарила двадцать третьей школе новую волейбольную сетку и витамины для детей.

sv-1

Следует отметить, что открытие спортзала в ОШ № 23 совпало с проведением городского семинара для педагогов организаторов. В рамках проекта «Уроки доброты» Светлана Фомина организовала выступление на семинаре представителей Украинского товарищества общества глухих, которые при помощи жестов исполнили для педагогов песню об «Украине».

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.