Краматорск: хитрят ли участники "пенсионных туров"?

В редакцию "Kramatorsk.INFO" обратилась 63-летняя жительница Краматорска, которая поделилась своими впечатлениями от посещений местного отделения Пенсионного фонда Украины. Женщина просила не называть ее фамилию, так как боится проклятий в свой адрес со стороны ДНРовских пенсионеров.

На прошлой неделе она посетила Управление пенсионного фонда в Краматорске. Почти 2 с половиной часа простояла в очереди и наслушалась столько, что всю обратную дорогу в буквальном смысле прорыдала.

«Были в моей и соседней очереди и мужчины, и женщины из городов, где сейчас хозяйничают ДНРовцы. Сказать, что много их было – все равно, что ничего не сказать. В коридорах просто не протолкнуться. Пока ждали своей очереди, люди говорили про всякое: про детей, про внуков, но больше проклинали войну. У кого-то дом только что разбомбили, а кто-то уже два месяца живет в подвале – и ничего.

Я сама привыкла, что и у них, и у нас есть те, кому нравится ДНР и кому нет. Но сколько же в Пенсионном фонде, не стесняясь, говорят гадостей про Украину! Сколько клянут ее, сколько ей там желают зла. А ведь находятся эти люди в государственном учреждении, и пенсии здесь им оформляют от имени государства Украина».

Но даже не это потрясло больше всего краматорскую пенсионерку. Она узнала, что многие приезжают сейчас в Краматорск за второй пенсией. Первую, как они сами говорят, им выплатил Захарченко – 1800 гривен (его даже в очереди большим молодцом называют), а Украина пусть платит то, что этим пенсионерам «и так положено».

Более того, приезжие часто придумывают себе адреса фактического проживания, без которых пенсию нельзя переоформить. Помогают им объявления в общественном транспорте, где указаны улицы. А также названия улиц, которые видно из окон автобусов – улицу запомнили, а номер дома и квартиры выдумали. Или подслушали в очереди.

«В Пенсионном фонде им верят на слово – не будут же сотрудники бегать проверять, сколько людей живут по этим адресам. А я, например не знаю, куда дальше могут пойти эти списки. Но вдруг потом окажется, что на моей жилплощади числится человек 50 вынужденных переселенцев? Мне откажут в субсидии, насчитают коммуналку выше нормы, мало ли что в таком бардаке может случиться? И доказывай потом, что ты не дурак.

Мы с одной женщиной попробовали взывать к совести этих приезжих: не стыдно им 2 пенсии получать, когда другие одну минимальную с задержками получают. Но они так раскричались на нас, что мы решили замолчать. Я понимаю, что не от хорошей жизни это происходит, и многие из приезжих честные. Но обижает, что ДНРовцы, которые были там при мне, ведут себя в Краматорске как цари.

Стоят в нашем учреждении и рассказывают, как хорошо сейчас живется в ДНР. Они никого не боятся. Разве так можно? Чем это не сепаратизм? Работники Пенсионного фонда может и делают кому-то замечания, но больше из-за криков, а не по существу. Это ж не их работа. Я вообще не знаю, как они там бедные работают при таком наплыве людей. Вот их мне жалко. Я шла домой и всю дорогу плакала. Обидно за страну, за пенсионеров. Получается, эти псевдопереселенцы, которые живут на два дома – умные, раз у них получается делать из нас дураков».

Факты, рассказанные краматорской пенсионеркой, действительно приводят в легкий шок. Благородная цель – дать возможность людям с оккупированных территорий приезжать за пенсией в города, которые контролируются украинской властью, меркнет по сравнению с наглостью и цинизмом некоторых приезжающих людей.

"Интересно, а городское руководство в курсе, что происходит сегодня в Пенсионном фонде? - задается вопросом издание. - Или оно только рапортует наверх о том, сколько человек там приняли за день? Может, стоит поставить в Пенсионном фонде милиционера, чтобы следил за порядком, злыми языками и не давал наглеть приезжим? Просьба и к правоохранительным органам обращать внимание на такие детали. Чтобы потом не спрашивать с других за собственные просчеты".

Кстати, по неофициальной информации, ежедневно Управление пенсионного фнда в Краматорске обслуживает по 500-700 человек приезжих.

_________________

Смотрите по теме:  "Прекращение выплат Донбассу: за и против"

Комментарии

+1 # Эля 11.11.2014 12:05
Статья от начала до конца придумана и не пенсионеркой, а журналистом. А цель статьи - лишний раз вызвать ненависть к бестолковым пенсионерам, проживающим на территории ДНР,оправдать отказ от выплаты заработанных пенсий.Социально заказанная статья.Далеко не все пенсионеры ругают Украину и поддерживают ДНР.И как себе представляют комментаторы этой статьи: пенсионер, получающий пенсию 1500 грн.,постоянно проживает в Краматорске, и платит за съемную,однокомнатную квартиру 1500-2500 грн.(таков уровень цен за съем однокомнатного жилья в Краматорске)?! Компенсация от государства 884 грн. коммунальных услуг пенсионерам-переселенцам пока только на бумаге.
-2 # укроп, правосек, каратель, хунтарь, бандера 11.11.2014 23:36
конечно бестолковые и даже те кто еще не вышел на пенсию. и это говорит житель города

быдло на быдле и быдлом погоняет. особенно часто мы их видели по субботам на площади митингующих

устроили мать его антимайдан. и что в итоге получили? "малороссию на постном масле"? вы бы еще "Нью-Васюки" назвали бы :))))) ну не дебилы ли?

теперь расхлебывайте. вас тупо использовали и будут использовать. вы повелись и в итоге расплата за отсутствие ума
+1 # Виктория 12.11.2014 06:49
не хочу ВАС расстаривать, но у ВАС часто встречаются "быдло на быдле и быдлом погоняет". каждый судит в меру своей распущенности. очень жаль. дай Бог, чтобы и ВАС НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ
+6 # Николай Петрович 11.11.2014 11:57
Люди, ау-ау!!!! Очнитесь. Ведь мы все в такой ситуации были еще несколько месяцев назад. Наши пенсионеры так же ехали в Изюм и дальше и переоформляли пенсии, если кто-то что-то там и сказанул в пенсионном фонде, я имею ввиду пенсионеров, то этому верить никак нельзя. Оставайтесь людьми до конца,не зависимо где вы живете.
+5 # Виктория 11.11.2014 11:53
касательно изложенного, хотелось напомнить старую пословицу - ложка дегтя может испортить бочку меда((.
моей бабушке 86 лет, и живет она в Донецке. всю жизнь проработала на трикотажной фабрике на конвеере, одна подымала двоих детей (муж умер рано)на зарплату, которую ей платило государство, сначала СССР, затем Украина. так вот, для того, чтобы ей хоть немного больше начислили денег при выходе на пенсию, она работала в две смены. кто работал, тот знает, как это тяжело. получала пенсию небольшую, 1200грн. но получала же. по возрасту, она еле ходит по двору (частный дом). пенсию не получает с июля. теперь тихо спрашивает: за что ей такие испытания - вторая война при жизни? помощь... какая помощь? и как она может выехать из зоны АТО в ее возрасте? кому она нужна и доедет ли она до пенсионного фонда за пределами АТО??? "халява", как вы выражаетесь, ей не нужна. она хочет мира!!
очень жаль, что встречаются люди, по поступкам которых судят обо всех!
+4 # гала 11.11.2014 11:50
если бы дыныры хоть 5 копеек пенсионерам выплатил,то никто бы не ездил на переоформление...стыдитесь... и молитесь,что бы к вам эта зараза не вторглась
+2 # F 11.11.2014 10:25
после регистрации их нужно еще проверять по месту проживания указанному!!!!!
+1 # F 11.11.2014 10:24
в городе Запорожье та же ситуация!!
+9 # Viktoria 11.11.2014 09:36
Пенсию в ДыНыРе никто от нее не получил!!! Очень жаль, что это пенсионное быдло, которое встретилось краматорчанке, создает общее впечатление о тех, кому некуда и не за что выехать из этой дыры. Донецк стал городом пенсиона, который в большинстве своем бегает по всем пунктам выдачи гумпомощи от Ренатки и рад этому. Сладкое слово халява их очень радует и они нашли себе занятие, в отличие от работающих пенсионеров, к примеру, учителей, которые за бесплатно работают, не получают пенсию, а если это учитель истории, АДЕКВАТНЫЙ, то над ним автоматически нависает угроза доноса от недалеких учеников и их родителей. И кто его знает, чем это закончиться для таких учителей. Из-за пенсионеровского референдума молодежь без работы, детей малолетних кормить не за что. Зато вот такого рода пенсион жирует
+3 # Влади 11.11.2014 09:32
Почему мы не уехали? Потому что надеялись и надеемся, что вот-вот нас освободит украинская армия! Не получаем мы ни пенсий от ДНР, ни гуманитарной помощи. Да, один раз в каких-то районах выдали, но это первый и последний раз. 5 месяцев без пенсий. Восстанавливаем свои дома и сожженные квартиры, которые разбомбили украинские самолеты. Но мы терпим, ждем и надеемся, что наша Родина, наша единая Украина выстоит и не бросит нас.
+2 # укроп 11.11.2014 23:27
"разбомбили украинские самолеты"

а когда это они бомбили? они уже черти сколько не летают

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.