Актер-пулеметчик Пореченков стал "народным артистом ДНР"

За стрельбу из пулемета по украинским войскам в аэропорту Донецка Михаил Пореченков получил звание Народного артиста «Донецкой народной республики». Соответствующий указ о присвоении подписал «глава самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко.

«За неоценимый вклад в становление и признание на мировой политической арене Донецкой Народной Республики, а также участие в операции по освобождению аэропорта города Донецк от войск украинских карателей постановляю Пореченкову Михаилу Евгеньевичу присвоить звание Народного Артиста Донецкой Народной Республики», - говорится в так называемом «указе» от 9 ноября.

ukaz

Напомним, что 31 октября Михаил Пореченков посетил Донецк. Актер побывал в донецком аэропорту, где принял предложение сепаратистов и пострелял из крупнокалиберного пулемета "Утес".

Представитель Украины при Евросоюзе Константин Елисеев отреагировал на поступок актера, обратившись к руководству Европейской службы внешней деятельности с письмом, в котором потребовал ввести против Пореченкова персональные санкции.

Поступок Пореченкова также резко осудили ОБСЕ, а также Союзы журналистов России и Москвы.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.