В Лугандонии начинаются голодные бунты?

В понедельник, 17 ноября, появилось сразу несколько сообщений о проявлении открытого недовольства граждан, проживающих на территории так называемых Донецкой и Луганской "республик".  

Канал "Gommon TV" разместил видео, снятое в горсовете Енакиево, где голодный бунт устроили мамочки с детьми. Женщины пришли требовать у новой "власти" денег на жизнь. Террористы заявили, что гуманитарный конвой из России пришел с деньгами, и вот-вот начнутся "выплаты" от "ДНР".

Судя по видео, поверили им далеко не все.

Издание "Информатор" сообщает об огромных очередях пенсионеров за... талонами на получение денег:

"В Горловке рядом с горсоветом пенсионеры устроили драку из-за талонов на получение денег, которые якобы обещают выдавать боевики... «Сегодня люди дрались за эти талоны, пожилых людей очень жалко – они падали со ступенек – кто вниз головой, кто на колени, бабушки старенькие с палочками. Скорая приезжала – одну бабушку задавили люди», – пишут местные жители.

Как рассказали горожане, понимания будут ли выдавать деньги вообще – нет. 

«Говорят, что-то якобы будут выдавать, но кому и сколько никто не знает. Пока боевики просто решили устроить «перепись» пенсионеров. Скапливаются огромные очереди, ругань, но люди даже не знают – получат что-то или нет. Пенсионеров понять можно, они уже полгода без выплат и для них даже обещание – уже большая надежда», – говорит горловчанка Алина.

В то же время, как сообщают местные жители, в городе на данный момент не выдается даже гуманитарная помощь.

«Вот мне говорят, что в Горловке дают гуманитарку, а на самом деле ничего не дают. Я сегодня объездила всю Горловку – никто и ничего не дает. И живи как хочешь», – написал в соцсети Кристина Короткова".

Протестное выступление прошло и в Торезе, где группа горожан, в основном, мамы с детьми, перекрыли одну из центральных улиц города, протестуя против голодного существования. «С самого утра около 60 женщин с детьми устроили митинг на улице Энгельса в районе музея. Они перекрыли собой дорогу, заблокировав автомобильное движение. Машины едут в объезд по улице Пионерской», - сообщали очевидцы. Позже женщины с детьми направились к самопровозглашенного «мэра» города. 

3 ноября голодный бунт был отмечен в Макеевке, где несколько десятков местных жителей перекрыли дорогу в районе здания исполнительного комитета. "Люди требуют организовать им выдачу талонов на получение гуманитарной помощи и жалуются, что не получают бесплатную еду", - сообщали очевидцы события.

На Луганщине в Червонопартизанске Свердловского района местные жители 16 ноября вышли на центральную площадь города митинговать против голода и нищеты. В ходе акции протеста женщины присекли попытку вооруженных боевиков «успокоить» самых активных участниц митинга.

Главарь боевиков Червонопартизанска, или как он себя именует «коммендант города», Денис Понизовный испугался неудобных и острых вопросов местной жительницы и вызвал автоматчиков, чтобы те «успокоили» активного оратора, сообщили "Цензор.нет" очевидцы.

«К микрофону подошла женщина, сказала, что зовут её Ирина Бондаренко, работает машинистом подъёма на шахте «Червонопартизанской» (ОАО «ДТЭК — Свердловантрацит». — Ред.) Попросила запомнить её имя, в случае, если с ней что-нибудь случится и стала задавать вопросы», — рассказал один из очевидцев.

По его словам, женщина спрашивала об обещанных боевиками бесплатных столовых для малоимущих жителей города, уточняла, когда шахтёры Свердловска и Червонопартизанска получат зарплату, а также много других вопросов о социальном положении в городе.

«Понизовному было нечего ответить. в итоге он вызвал автоматчиков. Те пытались стащить Бондаренко со сцены. Однако, присутствующие на собрании жители её отстояли», — рассказал собеседник издания.

Также участники митинга сообщили, что за последнее время в городе умерло от голода 64 человека.

Известно, что все умершие были пенсионерами. Самому старшему было 95. Трое были лежачими инвалидами.

По словам жителей города, чтобы скрыть эту информацию «комендатура» распорядилась не указывать голод в свидетельствах о смерти.

«Пишут «инфаркт», «сердечная недостаточность» — что угодно, только не голод», — сообщил собеседник издания.

Комментарии

+5 # укроп 18.11.2014 05:24
Новопараша процветает. .......лалалалалалалалала
0 # укроп, правосек, каратель, хунтарь, бандера 19.11.2014 20:47
та им там не долго осталось

ума там не прибавится. поверьте. огородить их колючкой и делов-то. и заблокировать все финансовые операции. нефиг им платить, пусть у чеченов просят пенсию и помощь. интересно, много ли выпросят?

думаю многие так думают и согласятся что даунбасс не зря такое поганялово имеет
+3 # 1 18.11.2014 03:05
Нехотели в Украине жыть ,роботать а теперь на жрать денег нет ,может хоть так ума прибавится !!!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.